Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.04.2018 Проведена проверка автобусов, перевозящих детей в образовательные организации

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Совместный рейд организовали Камешковские Госавтоинспекторы и активисты Владимирского отделения общероссийского Народного фронта.
В настоящее время для подвоза обучающихся в регионе используется 232 школьных автобуса, которые оснащены аппаратурой спутниковой навигации "ГЛОНАСС" или "ГЛОНАСС/GPS" и тахографами. Для перевозки детей в возрасте до 6 лет используется 22 автобуса, оснащенных детскими удерживающими устройствами, соответствующими весу и росту ребенка.
19 апреля сотрудники Госавтоинспекции Камешковского района и активисты Владимирского отделения общероссийского Народного фронта приехали в поселок имени Кирова, чтобы на месте проверить ситуацию с подвозом детей в детсады соседних поселков.
Участники рейда осмотрели павильон, установленный на остановке чуть более месяца назад. Он обеспечивает малышам и их родителям комфортные условия ожидания автобуса. В соответствии с требованиями на остановке сооружена посадочная платформа, которая находится выше уровня дорожного полотна. Когда подъехал автобус, полицейские проверили наличие у водителя всех необходимых документов, а общественники поднялись в салон и осмотрели автобусные кресла и увидели, что на сиденьях установлены детские удерживающие устройства с трехточечной фиксацией, подходящие даже для самых маленьких пассажиров. Посадку детей в кресла и фиксацию ремней обеспечивает сопровождающий – сотрудник детского сада, который находится в салоне рядом с детьми во время следования автобуса в дошкольное учреждение соседнего поселка имени М. Горького.
Как отметили представители Госавтоинспекции, сам автобус соответствует требованиям безопасности перевозок детей - имеет яркую желтую окраску, необходимые знаки на лобовом и заднем стекле, а также проблесковый маяк на крыше.
В дальнейшем сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение массовой проверки автомобилей, осуществляющих перевозку детей. В ходе рейда инспекторы привлекли к ответственности одного водителя - нарушитель перевозил своего ребенка без удерживающего устройства.
Обеспечение безопасности пассажирских перевозок находится на постоянном контроле сотрудников органов внутренних дел Владимирской области. Как показывают последние мероприятия, техническое состояние школьных автобусов и транспортная дисциплина водителей при перевозке несовершеннолетних улучшается.



Индекс цитирования