Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.04.2020 Инфекционный госпиталь во Владимире в ближайшее время примет больных короновирусом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На следующей  неделе   во Владимире  начнёт принимать  пациентов  новый  инфекционный госпиталь. Он был  переоборудован  из хирургического корпуса областной клинической больницы, специально для лечения пациентов  с  подозрением на коронавирус. В настоящий момент там заканчиваются   последние приготовления и сегодня  в новом госпитале побывала наша съемочная группа.
Он рассчитан на 150 мест, плюс 30 коек реанимации  с аппаратами искусственной вентиляции легких - палаты оснастили    системами подачи кислорода.  Также в здании появилось  несколько санпропускников - для  врачей, пациентов  и приема медикаментов.  Работать    в госпитале будут 40  врачей и 100 медсестер и санитаров. Но в настоящий момент  окончательно не решен вопрос, как будут организованы их смены.   Или вернее,   местонахождение персонала  между сменами. В здании оборудован  специальный этаж  для отдыха медиков, рассматривается вариант  проживания  врачей и медсестер в  ближайшей гостинице.
Игорь Бондаренко, главный врач ОКБ: «Я переговорил уже с заведующим, или как называется гостиницы Клязьма - мы сейчас решаем вопрос, что будут выделяться  из  областного бюджета деньги и сотрудники будут отдыхать там, и их будут кормить тоже там. Но здесь большая проблема в том, что из всего персонала, 140 человек, которые будут задействованы в этом инфекционном госпитале - это будут сменная работа, круглосуточная. Из них 92 процента - это женщины, а женщины - это дети, это дом, поэтому многие не соглашаются, чтобы где-то жить».
Репортаж  из  здания, которое уже в ближайшее время примет  больных короновирусом,  смотрите в наших завтрашних выпусках.
Никита Тарбеев, Александр Чернышев



Индекс цитирования