Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.06.2017 Прокуратура назвала причину вспышки норовируса в детсаду №100 во Владимире

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
По мнению надзорного органа, факторами передачи инфекции могли стать пищевые продукты, столовая посуда, вода
Владимир, 20 июня – АиФ-Владимир. Сотрудники владимирской прокуратуры озвучили возможную причину инфекции областного центра, от которой пострадали шесть малышей.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, «в связи с повышенной заболеваемостью кишечными инфекциями вирусной этиологии населения района», не исключено, что инфекция могла попасть в учреждение, как через детей, так и через сотрудников. А могли послужить пищевые продукты, столовая посуда, вода.

Как выяснилось, в дошкольном учреждении с 29 мая по 7 июня не было горячей воды в связи с проводимыми в микрорайоне профилактическими работами, поэтому посуду в группах мыли холодной водой. При уборке в помещениях также использовалась холодная вода. Кроме того, в пищеблоке сломался электронагреватель. Он не работал со 2 по 4 июня.

«Указанные факты являлись и способствовали возникновению неблагополучной эпидситуации в дошкольном учреждении», считают в надзорном ведомстве.

По итогам проверки городская прокуратура внесла представление начальнику владимирского управления образования. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Напомним, случилась в детском саду №100 во Владимире после проведения массового мероприятия, организованного в учреждении в честь Дня защиты детей. После праздника сада. У них обнаружили норовирусную инфекцию, обострение заболевания пришлось на период с 4 по 15 июня. Чтобы устранить причины вспышки инфекционного заболевания, специалисты владимирского управления образования срочно организовали в саду противоэпидемические мероприятия, направленные на профилактику возникновения и распространения норовирусной инфекции в дошкольном учреждении.

Сотрудникипо Владимирской области, которые проводили эпидемиологическое расследование, заключили, что нарушений при приготовлении блюд и фактов использования некачественных продуктов не было.



Индекс цитирования