Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.06.2023 С начала года скоростной интернет от «Ростелекома» пришел в 4 тысячи домохозяйств Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С начала года скоростной интернет от «Ростелекома» пришел в 4 тысячи домохозяйств Владимирской...
С начала года скоростной интернет от «Ростелекома» пришел в 4 тысячи домохозяйств Владимирской области.
В июне интернет от «Ростелекома» появился еще в 14 сельских населенных пунктах Владимирской области, а всего с начала года почти в четыре тысячи домохозяйств пришла Сеть GPON. Камешковский район: д. Лубенцы, Новосёлка, Плясицыно, Сергеиха, Вахрамеево, Верещагино, с. Ряхово, Гатиха. Гороховецкий район: д. Быкасово, п. Пролетарский. Меленковский район: д. Архангел, Иватино. Суздальский район: д. Лопатицы. Суздальский район: п. Красный Куст.
Специалисты провайдера проложили более 50 километров оптоволокна. Благодаря этому доступ в Сеть и возможность подключения цифровых сервисов получили жители более двух тысяч домохозяйств — порядка семи тысяч человек.
Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:
- Ключевая задача работы нашего филиала — обеспечить качественной связью максимальное количество владимирцев, в том числе тех, кто живет в частном секторе городов или в небольших населенных пунктах. Решать ее нам помогает технология GPON (“оптика в дом”), которая гарантирует стабильную и высокую скорость передачи данных. С начала года уже почти в четыре тысячи домохозяйств пришла Сеть от “Ростелекома”, а значит, еще 12 тысяч человек теперь могут учиться и работать удаленно, пользоваться информационными и развлекательными онлайн-платформами, общаться в соцсетях и мессенджерах.
Иван Прозоров, абонент «Ростелекома», житель Камешковского района:
- Моя работа связана с веб-дизайном. Раньше интернет был только мобильный и приходилось часами “грузить” тяжелые файлы. Очень ждал появления в районе надежного провайдера, поэтому одним из первых подключился к услугам “Ростелекома”. Убедился, что скорость передачи данных у него хорошая. Теперь планирую использовать Сеть не только для работы: в ближайшее время хочу подключить видеонаблюдение на придомовом участке. А сына уже подписал на дистанционные курсы “Лицея” компании: пусть подучит на каникулах математику — она у него “хромает”.
«Ростелеком Лицей» — отечественный сервис онлайн-образования. Платформа включает множество полезных ресурсов: от обучающих мультфильмов для учеников начальных классов до курсов по подготовке к ЕГЭ для выпускников. Уроки записаны в соавторстве с преподавателями из престижных российских вузов и школ, а учебная программа содержит конспекты и тренажеры для развития навыков мышления и расширения кругозора.
Подробнее о сервисах и услугах провайдера можно узнать на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 301 38 20.
Фото: пресс-служба: ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях
2Vtzqvm7uVM



Индекс цитирования