Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.07.2017 В региональной Госавтоинспекции обсудили вопросы повышения безопасности автобусных пассажирских перевозок

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В совещании приняли участие заместитель начальника УГИБДД Александр Ершов, представители департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации региона и государственного автодорожного надзора.
В Управлении ГИБДД УМВД России по Владимирской области прошло межведомственное совещание по теме: «О дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами». В мероприятии приняли участие заместитель начальника региональной Госавтоинспекции полковник полиции Александр Ершов, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации региона Алексей Федяшин, заместитель руководителя управления государственного автодорожного надзора Валерий Прохоров, а также руководители служб участковых уполномоченных полиции и исполнения административного законодательства УМВД области.
Заместитель начальника УГИБДД отметил, что в течение первого полугодия текущего года на территории области зарегистрировано 70 ДТП с участием автобусов, в которых 6 человек погибли и 121 получили ранения. Число таких происшествий по сравнению  с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 16,7%. По вине водителей автобусов совершено 31 ДТП, что больше аналогичного периода на 40,9 %. Большая часть происшествий произошла в областном центре с автобусами, осуществляющими маршрутные городские перевозки.
- Это недопустимо, поэтому в июле был реализован первый этап внеплановой профилактической операции «Автобус», - отметил Александр Ершов. - Нашими сотрудниками выявлено 570 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов.
В то же время, он напомнил о недавних резонансных дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых страдали пассажиры автобусов, подчеркнув, что цель внепланового совещания – внесение корректировок в работу подразделений органов внутренних дел и органов власти, принятие более жестких и системных мер, направленных на контроль за качеством и безопасным предоставлением услуг по перевозке граждан.
Участники совещания отметили, что несмотря на усиление надзора, в рамках неплановых мероприятий выявлен факт «нелегальной» перевозки пассажиров автобусом лицом, незарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, а также два факта осуществления перевозки пассажиров по регулярным маршрутам без лицензии на данный вид деятельности.
В свою очередь, проведенными мероприятиями непосредственно в период операции удалось не допустить роста аварийности по вине водителей автобусов на территории области.
Особое внимание было акцентировано на перевозках детей. За шесть месяцев текущего года в подразделения области поступило более 2 500 уведомлений об организованных перевозках групп детей. За тот же период выявлено 31 нарушение правил указанных перевозок.
- Выявляется как отсутствие предусмотренных документов, так и перевозка детей в ночное время. Такие факты были зафиксированы в Вязниковском и Собинком районах, что не может нас не беспокоить, - подчеркнул Александр Ершов.
По результатам детальной проработки инициативных материалов и предложений участники совещания определили пути решения проблемных вопросов в рамках второго этапа профилактической операции «Автобус», которая стартует в регионе 20 июля.



Индекс цитирования