Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.09.2016 Оградились забором от бомжей и извращенцев

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Опасаются за безопасность и нравственность. Родители учеников одной из владимирских школ своими руками возводят забор. На это их сподвигло неприятное соседство. Рядом со школой постоянно собираются асоциальные личности и даже эксгибиционисты. Родители обращались в разные инстанции. Помогло ли это решить проблему? Подробности у Валентины Мартыновой.
Октябрина Дунаева, мама учащихся школы № 29: "Стоит мужчина в одной футболке, соответственно, ниже ничего нет. Я сообщила учителям. Не помню кто из них ответил, что якобы это местный сумасшедший."

 

Родители учащихся 29-й владимирской школы бьют тревогу. У корпуса вальдорфских классов на Луначарского 29А дети уже не раз видели эксгибициониста. Мужчина пугает учащихся. Родители обратитились в полицию. 

 

Анна Басова, руководитель пресс-службы областного УВД: "Вечером 14 сентября сотрудниками ППС был задержан гражданин схожий по приметам. В ходе дальнейшей работы было установлено, что это действительно тот самый человек, который участвовал вот в этом инциденте. В настоящее время выясняются и скорее всего материалы проверки будут переданы в следственные органы следственного комитета для принятия решения."

 

Проблему безопасности детей на школьной территории помогли бы решить хороший забор вокруг школы и система видеонаблюдения, говорят родители. Конечно, номинально забор у школы есть. Но по факту - он не мешает асоциальным личностям проникать на школьную территорию. Хороший забор родители начали делать сами. 

 

Галина Сизова, директор школы № 29:

 

- Почему родители устанавливают забор за свой счет?

- Ну потомучто на эти цели как бы средства не предусмотрены, родители приняли свое решение и сделали ограждение. Там у нас находятся трубы тепловые сети. На этих тепловых сетях, как правило в зимнее время они у нас теплые, появляются бомжи, молодежь в нетрезвом виде распивают там спиртные напитки, курят. Это конечно не пример для наших учащихся.

 

Любовь Кузьмина, мама учащегося школы № 29: "В принципе сооружение обошлось не в очень большую сумму - это 11 тысяч рублей. Но устанавливали его тоже лично родители, приходили после работы и вот мастерили колотили этот забор."

 

Сейчас со школьного двора  не видно, что творится за забором. А там ржавые гаражи, кучи мусора и шприцы. И это единственная дорога в школу для многих детей. Патриотичное слово РУСЬ на стене и красная затоптанная дорожка на входе в этот проулок выглядят иронично. Не менее угнетающая картина с другой стороны школы. 

 

Галина Сизова, директор школы № 29: "Там песчаная почва и гаражи начинают к нам сюда съезжать, что опасно может быть для здоровья учащихся, поэтому и просим их убрать. И тогда будем решать вопрос вот там с ограждением. А в настоящее время забор примыкает почти вплотную к этим гаражам, что быть вообще не должно."

 

Октябрина Дунаева, мама учащихся школы № 29: "По профессии я архитектор. Вообще есть нормативы - 25 метров от школьного участка никаких гаражей быть не должно. А с 14 года нам отвечают, что они сделать ничего не могут. В принципе на этом все и заканчивается."

 

Несмотря на то, что у родителей на руках имеются ответы от чиновников, официальный представитель мэрии нам по телефону сообщил, что на данный момент в администрации Октябрьского района не зарегистрировано ни одного обращения родителей по поводу сноса гаражей. Как такое возможно, родители не понимают. Они собираются лично сходить в районную администрацию, чтобы показать чиновникам их же ответы на родительские обращения. 

 

 



Индекс цитирования