Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.10.2017 Танцевальный триумф

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вернулись с победой. Участницы танцевальной студии Улыбка выступили на Международном фестивале Дети России. Бархатный сезон. Он проходил в Сочи. Там наши танцоры соревновались с детскими хореографическими коллективами из разных уголков России от Курска до Владикавказа. Коллектив стал лауреатом сразу в двух номинациях. О секретах танцевальных побед расскажет Маргарита Махрова.
Оттачивают движения, снова и снова повторяя фрагменты номеров. Участницы танцевальной студии "Улыбка" привыкли много работать. В этом - главный секрет побед на фестивалях и конкурсах, рассказывают педагоги. 

Ольга Шиголева, руководитель коллектива: "Каждый номер ведёт какую-то свою тему, какой-то своё небольшой рассказ, вот прежде, чем мы начинаем ставить номер, сначала обсуждаем с девочками, что это будет, кого они будут изображать. Коллектив очень дружный, они как-то вот сами настраиваются, даже не приходится им что-то говорить, они ответственные и трудолюбивые".

В Международном  фестивале Дети России. Бархатный сезон коллектив участвует уже несколько лет. Каждый год его проводят в разных местах. В этот раз танцевальные коллективы из разных уголков России и ближнего зарубежья выступали в Сочи. Их мастерство оценивали профессиональные хореографы. Владимирцы представили стилизованный народный и эстрадный танцы и стали лауреатами 1 и 2 степени. 

Яна Смарунь и Мария Строкина, участницы коллектива: "Старались, выкладывались по полной, это было всё заслуженно! Это большой опыт для нас, очень классно!"

Участницы коллектива рассказывают, что любят примерять на себя разные образы. Во время выступления на фестивале сделали акцент на эмоции - ведь именно они вызывают отклик у зрителя. 

Анна Гаврилова, участница коллектива: "Танец очень много даёт, он даёт много эмоций, в каждом танце кто-то страдает, кто-то радует. Я хочу открыть своё коллектив и в дальнейшем, если я заработаю денег, хотела бы открыть школу, чтобы развивать разные направления, чтобы танцоры развивались дальше и была возможность, чтобы было больше и больше красивых людей".

Совсем скоро танцоры коллектива попробуют себя и в новом жанре хореографического спектакля. Он выйдет после Нового года.  

Елена Шиголева, хореограф коллектива: "Готовится такой спектакль, будет у нас впервые, мы так ещё не работали, будем пробовать. На основе баллады Жуковского "Светлана".

Зрителей обещают удивить красивой историей, рассказанной языком танца. А впереди коллективы ждут новые конкурсы и фестивали. 

 

Метки: культура, победа, танцы, хореография,коллектив, улыбка



Индекс цитирования