Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.11.2023 «Автобус не ходит»: во Владимире школьникам микрорайона Лунево приходится добираться до своих домов пешком

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
«Автобус не ходит»: во Владимире школьникам микрорайона Лунево приходится добираться до своих домов...
«Автобус не ходит»: во Владимире школьникам микрорайона Лунево приходится добираться до своих домов пешком.
В пресс-службе региональной прокуратуры Владимирской области подтвердили, что проверка показала — нарушаются права учащихся на общедоступное образование.
Выяснилось, что с жалобой обратились жители микрорайона Лунево – деревни Сельцо областного центра.
Родители, пришедшие на приём к прокурору, сообщили, что расстояние от «Средней общеобразовательной школы № 46», где обучаются их дети, до места жительства составляет от 10 до 15 км.
Естественно «пешком» добраться до места учёба невозможно, а личные автомобили есть не у всех.
«В ходе надзорных мероприятий установлено, что ранее доставка учащихся в школу и обратно осуществлялась школьным автобусом, но по причине неукомплектованности штата водителем с 10 октября 2023 года подвоз ребят, обучающихся во второю смену, был приостановлен. В разумные сроки вопрос с организацией перевозки уполномоченными лицами не разрешен...» - пояснили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.
Известно, что в данный момент несовершеннолетние, оканчивающие обучение в вечернее время, вынуждены добираться до школы (и обратно) на общественном транспорте, который ходит редко, а затем, идти пешком.
Ближайшие остановочные пункты общественного транспорта - «Журавлиха» и «Храм Иокима и Анны» удалены от места проживания школьников.
По результатам проверки прокурором главе города Владимира было внесено представление с требованием незамедлительно устранить все нарушения.
Фото: pxfuel.com



Индекс цитирования