Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.12.2017 Сотрудниками полиции задержан житель города Владимира, подозреваемый в краже иконы из квартиры

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Потерпевшая сообщила полицейским, что икона досталась в наследство от бабушки, поэтому, несмотря на небольшую стоимость в 15 тысяч рублей, она ей была дорога как память.
Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего ранее судимого жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
В конце ноября текущего года в городское УМВД поступило сообщение от 25-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил из принадлежащей ей квартиры икону. Девушка пояснила, что икона досталась в наследство от бабушки, поэтому, несмотря на сравнительно небольшую стоимость в 15 тысяч рублей, она ей была дорога как память.
Сотрудники полиции установили, что местная жительница делает ремонт в своей квартире, для чего наняла мастера. В день кражи хозяйка приехала в квартиру, чтобы забрать часть вещей. В это время в коридоре, кроме рабочего, находился мужчина, который, заметив производимый ремонт, зашел якобы поинтересоваться у мастера стоимостью отделочных работ.
Спустя несколько минут злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, когда рабочий и девушка отвлеклись, похитил из зала икону и быстро покинул квартиру.
Потерпевшая сообщила полицейским приметы подозреваемого, которые смогла запомнить. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили, что к совершению кражи причастен 45-летний ранее судимый безработный житель города Владимира. Подозреваемый был задержан на территории областного центра и дал признательные показания.   
Сразу после кражи похищенную икону мужчина попытался продать самостоятельно, а так же сдать в ломбард, но сделать это ему не удалось. Впоследствии икону оперативники обнаружили в его квартире. Злоумышленник спрятал ее в стиральной машине.
В настоящее время задержанный проверяется сотрудниками полиции на возможную причастность к имущественным преступлениям, совершенным на территории города Владимира. 



Индекс цитирования