Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Житель региона-33 потребовал полмиллиона в качестве компенсации за травму
- Какие страницы истории откроет передвижная выставка "Суздальские книжники"?
- Во Владимире прогнозируют грозу и сильный ветер
- У монумента «Крылья» почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
- От причин смерти роженицы до парада Победы 9 мая. Александр Авдеев провел внезапную пресс-конференцию
- Во Владимирской области вновь произошло убийство из-за ревности
- Во Владимирской области полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации известному композитору и пианисту из Франции
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат
- Аэропорт в Семязино сможет принимать самолеты вместимостью до 200 человек
- В Юрьев-Польском осудили местных жителей, организовавших фиктивные браки
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.12.2019 Первые итоги большой пресс-конференции Владимира Путина

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главное событие дня. Сегодня Президент России Владимир Путин встретился  с журналистами. Большая пресс-конференция стала юбилейной, 15-ой по счёту. Она длилась 4 часа 20 минут. Были сегодня в зале - и представители 33  региона. За диалогом своего лидера с прессой следили и активисты ОНФ.
Под занавес года - разговор с журналистами, а по сути - со всей страной.  Традиционно за большой пресс-конференцией Президента России Владимира Путина следят миллионы. Во Владимирской области коллективный просмотр организовал региональный исполком Общероссийского народного фронта. Он прошёл в стенах областной научной библиотеки.
"Формат интерактивной платформы общественного обсуждения". Так говорят  о нём владимирские активисты ОНФ. Такие встречи в день пресс-конференции - по всей России. Общественники подчёркивают его особую эффективность. Кто, как не журналисты,  задаст самые острые вопросы. Пресс-конференцию смотрели активисты из всех районов, студенты РАНХИГС, представители "Молодёжки ОНФ". Вячеслав Картухин, вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области, подчёркивает: пресс-конференция даёт срез всего, чем живёт сегодня страна. Того, что волнует.
Вячеслав Картухин, член регионального штаба ОНФ, заместитель председателя Законодательного собрания области: «Конечно, нас интересуют и наши вопросы. Взгляд Президента на те или иные процессы, происходящие в нашей стране. Есть определённые закономерности, и конечно, каждый на себя примеряет те ответы, которые звучат из уст Президента. Безусловно, идёт обсуждение живое, обмен мнениями».
В зале - журналисты со всего мира. В этот раз аккредитовано рекордное количество представителей СМИ. Российских и зарубежных. Свои вопросы Президенту подготовили и представители 33 региона. Одним из участников встречи с главой государства стал Руслан Меньшиков, главный редактор газеты "Новый город Александров", член регионального штаба ОНФ.
- Надо обязательно оставить вопрос про Александровскую свалку, этот самый актуальный вопрос для нашего района.
Определяя темы накануне пресс-конференции, коллеги решили: главным станет "мусорный вопрос". Александровцы просят прекратить ввоз мусора из Москвы и включить Александровскую свалку в федеральную программу "Чистая страна". Общая тема, конечно, прозвучала. Президент отметил: "просто надо наладить элементарный порядок". Систему переработки бытовых отходов в России, по словам Путина, пришлось создавать с нуля. У регоператоров и властей будет "немало работы". Но ключ к успеху- только прямой диалог, общение с гражданами.
Наталья Баранкова, член регионального штаба ОНФ: «Пока вот нет целой системы по обращению с отходами, действительно, несанкционированные свалки появляются. Очень много вопросов задаётся о том, что есть, и Владимир Владимирович подчеркнул, что есть "серые" схемы обращения с отходами, эти проблемы существовали всегда, мусорная реформа, так скажем, острая. И предстоит решение этих проблем в последующие годы в рамках национального проекта "Экология"».
Экология, демография, благосостояние граждан, больная тема первичного здравоохранения. На это медицинское направление решено выделить дополнительные средства - 550 миллиардов рублей.  Опять же тарифы - Путин вновь обращает внимание на контакт между властью и населением.
Анна Паевская, член регионального штаба ОНФ: «Я всегда говорила о том, что уважаю Путина за то, что он умеет слышать и слушать. К сожалению, это дано не каждому представителю власти, как областного, так и муниципального уровня. У нас в области таких примеров полно. И если бы всё было наоборот, и представители властных структур умели людей слышать, договариваться с ними, многие проблемы были бы сняты».
Одна их ключевых тем - предстоящий юбилей Великой Победы. Путин отметил: для нашей страны - это особая дата. Речь -  об общей истории и памяти. "Мы будем рады видеть всех, кто решит приехать", заявил Президент.
Несколько часов диалога на самые острые темы. Каждый раз по итогам большой пресс-конференции Президент формирует поручения. Немедленное руководство к действию как на федеральном уровне, так и  на местах.
Мария Платанюк, Александр Голубев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования