Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
- Рифат Сабитов: «Единственно верный путь - развивать отечественные IТ-платформы»
- В Вязниках ликвидируют церковь христиан-баптистов
- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.01.2019 С боевым заданием справились на отлично

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Свой профессиональный праздник военные инженеры встречают на учениях. В Меленковском районе новая бронетехника прошла испытание огнем и непогодой.
Свой профессиональный праздник военные инженеры встречают на учениях. В Меленковском районе новая бронетехника прошла испытание огнем и непогодой.

Колонна боевой техники во главе с машиной разграждения БМР продвигается к условной точке. Дорога заминирована террористами. Взрывы,  и на инженеров обрушивается град пуль. Для БМРа и бронемашин «Тайфун» и «Тигр» взрывы фугасов и попадания пуль не опасны.  Новобранцы обучаются на новейшей технике и в зимний период. Крещение огнем пройдено, условный враг разбит, первый этап учений в Добрятино позади. Как признался  солдат срочной службы Виталий Кузнецов ,  действие напоминает любимые на гражданке компьютерные шутеры.

 ВиталийКузнецов, солдат инженерного батальона: "Служу я нормально, поставил задачу уничтожить террористов - все разбегались, все действовали по плану, вроде как успешно все сделали".

Минное поле расчищено, боевая колонна продвигается дальше и с легкостью сносит горящий завал.  Для бригады инженеров штурмовиков нет непроходимых мест.

Александр Сыпченко, корреспондент: "Перед нами комплекс оперативного развертывания временных дорог. Благодаря нему любая спецтехника может легко форсировать болотистую и песчаную местность, он изготовлен из алюминия".

Современный инженерный комплекс может обеспечить проход боевой колонне в самых бы,  казалось, труднопроходимых местах. Металлическое полотно  раскладывается всего за несколько  минут. По нему  может  проехать любая техника весом в 50 тонн.

Николай Шульгин, начальник отделения боевой подготовки 1 инженерно-саперной бригады: "С помощью понтонно-мостовой группы преодолели сложный участок местности с помощью комплекта развертывания временных дорог, далее преодолели минное поле с помощью бронированной машины разминирования и преодолели завал, который был тоже заминирован".

В инженерных войсках солдаты  учатся переправляться и  через водную преграду. Учения на воде пройдут летом, но подготовка ведется и в зимнее время. Солдатами отрабатываются необходимые навыки на новейших понтонных машинах.

Александр Григорьев, заместитель командира 28 понтонно-мостовой бригады: "Регулярно с родителями и родственниками проводятся беседы командиром бригады и ведется разъяснительная работа, поэтому личный состав с пониманием относится к выполнению всех мероприятий и добросовестно выполняет все виды задач, которые поставлены перед ними".

По словам военспецов, обучение инженеров-новобранцев прошло в штатном режиме и без потерь. Прохождение всех этапов  Представители Минобороны оценили на отлично.

Александр Сыпченко, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования