Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.02.2020 В Коврове полицейские поздравили с юбилеем ветерана органов внутренних дел

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
70-летний юбилей отмечает полковник милиции в отставке Виктор Васильевич Рожков.
В межмуниципальном отделе МВД России «Ковровский» чествовали почетного ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке Виктора Васильевича Рожкова.
С 70-летним юбилеем Виктора Васильевича поздравили временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Артур Амосов, руководители служб и сотрудники МО МВД России «Ковровский», ветераны отдела. 
Виктор Васильевич Рожков родился в 1950 году в поселке Степанцево Вязниковского района, где прошло его детство. В 1968 году он поступил в механический техникум транспортного строительства в городе Коврове. Получив красный диплом, в 1970 году поступил в МАДИ. По окончании института и службы в армии пришел на работу в органы внутренних дел. С ноября 1978 года в течение 27 лет он проходил службу в должности начальника ГАИ города Коврова.
В конце 70-х-начале 80-х годов основную массу транспортных средств в Коврове и районе составляли мотоциклы. Ковров считался, если не столицей мотопроизводства, то одним из его центров. Этот факт добавлял забот госавтоинспектору: 53% дорожно-транспортных происшествий в городе происходили с участием мотоциклистов. Виктор Рожков предложил провести эксперимент. Мотоциклистов обязали не выключать фары в светлое  время суток. Оказалось, что эта мера позволяет снизить количество аварий. Через полтора  года  в ПДД появилась поправка, которая закрепляла законодательно это нововведение для всех мотоциклистов.
В  начале 80-х в городе участились случаи угона мотоциклов. В  сутки по сводке проходило 3-4 преступления. Для розыска угнанных  мотоциклов была создана группа «Мотор». В деревне Ручей было решено установить стационарный пост ГАИ для контроля за потоком траспорта в северном направлении. Тогда по этой дороге можно было доехать от Горького до Архангельска. Эти меры позволили увеличить раскрываемость и снизить количество угонов.
Как вспоминают коллеги, Виктор Васильевич был очень требователен. Прежде всего к себе.  
По мнению Виктора Рожкова, «любой сотрудник полиции должен быть честным, справедливым и понятным людям. Уметь вникать в их нужды и проблемы. Если обещал что-то сделать – сделай. Если не смог, то объясни человеку, почему не смог».  
Поздравляя именинника, полицейские и ветераны вручили ему памятный подарок, пожелали крепкого здоровья, благополучия, бодрости на долгие годы и поблагодарили за службу.



Индекс цитирования