Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.04.2017 Оппозиционный тур по Золотому кольцу

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Президентские амбиции оппозиции. В самом центре Владимира сегодня открылся штаб Алексея Навального. Поделиться своим видением ситуации в стране политик приехал лично. Встречали Навального студенты и представители силовых ведомств. Как прошло открытие штаба во Владимире? И что подарили в честь такого события Алексею Навальному, расскажет Михаил Мойсеянчик.
Штаб оппозиционного политика Алексея Навального появился в самом центре Владимира. Лидер фонда по борьбе с коррупцией прибыл на открытие лично. Своих амбиций он не скрывает. Цель — стать президентом страны в 2018. Для этого, собственно, он и открывает по городам и весям  предвыборные штабы. В них будут собирать подписи за оппозиционера, раздавать агитматериалы и рассказывать о кандидате. В городах накануне открытия офисов не обходится без провокаций.  

Антон Комин, волонтёр штаба: "К сожалению, Владимир не стал исключением. Здесь утром, когда пришли волонтёры, чтобы готовить штаб к открытию обнаружили нецензурные надписи на стенах. Дверь штаба была залита монтажной пеной, причём обе двери: здесь две двери. Один выход главный, а один технический. И оба выхода были залиты пеной".

Двери пришлось буквально выбивать. А надписи полиция закрасить не дала, поэтому их заклеили скотчем. По подсчётам организаторов, на открытие штаба политика пришло около ста человек. Большая часть из них — студенты. В 2018 они впервые пойдут голосовать, но уже сейчас присматриваются к кандидату. Однако не все смогли протиснуться в небольшую комнату. А те, кому всё же повезло делятся впечатлениями. 

Артём, житель г. Владимира: "Людей собралось очень много. Толкучка была, но все цивильно друг другу уступали места и извинялись. Всё проходило в хороших рамках. Не пожалел, очень рад его был увидеть и услышать непосредственно из его уст. Не по видео, а так". 

Многие волонтёры общаться с нашей съёмочной группой отказались. Сославшись на возможные проблемы с учёбой. Действительно, после митинга против коррупции — он прошёл во Владимире 26 марта — со студентами, принявшими в нём участие провели разъяснительные работы. А в головном ВУЗе региона даже показали фильм, где Навального сравнили с Гитлером. Также студентам промыли мозги лекцией про всю оппозицию. К слову, открытие штаба вызвало огромный интерес силовиков всех мастей и в форме, и в штатском.  Они вели непрерывную видеосъемку и даже подогнали спецтехнику.   

 

Валерий Пузанов, общественник: "Смотрю полиции кого только нет. На футболе столько не бывает. И такие, и сякие. В других городах его, где зелёнкой обольют, где нагайками отхлестают, где толкнут. А Владимир один из немногих городов, где его тихо мирно встречают. Без всяких провокаций. Сейчас хочу подарить ему кружку музей Владимирского централа с цитатой Достоевского".  

Кружку с надписью, политику всё же вручили. На пресс-конференции Навальный сказал, что они в своем фонде все про Владимирскую  область  знают. И скоро накажут всех виновных, по крайней мере, попытаются это сделать. Конкретных фамилий политик так и не назвал. 

Алексей Навальный, политик: "Мы, конечно, следим за всем. Я вам не раскрою никаких конкретных подробностей. Но коррупция здесь есть, как она есть и везде. В бедном регионе, в регионе с небольшим бюджетом она ещё и вылезает гораздо сильнее. Есть здесь чем заниматься фонду борьбы с коррупцией. За проблемами следим, но конкретных наших планов я раскрывать не буду. Потому что неинтересно будет тем чиновникам". 

После Владимира Навальный  с командой отправились дальше — в оппозиционный тур по Золотому кольцу.  

 

Метки: политика, штаб, Навальный, собрание, Владимир, волонтеры

 



Индекс цитирования