Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2016 Все проблемы взяты под контроль

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимире  председатель Законодательного Собрания  региона Владимир Киселев провел  выездной приём граждан.
Сегодня во Владимире  председатель Законодательного Собрания  региона Владимир Киселев провел  выездной приём граждан.

32-ая школа  на Верхней Дуброве.  Родители учеников жалуются  на состояние  здания и школьной территории - лестница парадного входа разваливается, козырек уже развалился. В прошлом году, во время летних каникул  в школе  отремонтировали крышу, но в этом году денег нет. Как заявляет директор,  по всей видимости придется ограничиться  косметическим ремонтом.

АЛЕКСАНДРА ШАШУРИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 32 г.ВЛАДИМИРА: "Вход в школу - это очень важно - это безопасность в первую очередь. Каждый год мы их ремонтируем, но своими силами у нас не получается качественно отремонтировать так как надо. Год - и они приходят в упадок, поэтому здесь надо как-то качественно ремонтировать специалистам эти ступеньки. Если будет в план 17-ый год ремонт ступенек, то нам придется  своими силами ремонтировать их, потому что 1 сентября не за горами".

И это еще не все проблемы -  асфальт рассыпается,  школьная территория  не огорожена и на спортивной площадке, где занимаются школьники,  паркуются автомобили.  Как заявил председатель Законодательного Собрания  Владимир Киселев, проблема - системная. Каждый год в регионе  проходит капитальный ремонт  как минимум  в трех учебных заведениях, но этого явно не достаточно.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Необходима поддержка из федерального бюджета в первую очередь, необходима поддержка из областного бюджета, потому что сами органы местного самоуправления с этим вопросом не справятся. На следующий год, возможно, мы сможем изыскать денежные средства с тем, чтобы такую программу разработать - программу поддержки старых школ. И нужно сделать все возможное, чтобы эта программа реализовывалась".

Также во время приема жители города пожаловались на  отсутствие освещения на пешеходной дорожке  на Верхней Дуброве и неухоженность стелы на месте дома, где побывал Владимир Ленин на улице Батурина. Владимир Киселев  пообещал взять эти вопросы на контроль.

Никита Тарбеев, Андрей Синягин



Индекс цитирования