Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2019 Во Владимирской области не хватает денег на лекарства для льготников

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Федеральный норматив финансовых затрат ниже реальных потребностей
Федеральный норматив финансовых затрат ниже реальных потребностей

Нехватку средств на лекарства для льготников обсудили на круглом столе в департаменте здравоохранения Владимирской области, сообщается на сайте областной администрации.

В первом полугодии на лекарства для льготников из бюджета области было выделено более 770 млн рублей, из федерального — больше 290 млн рублей. Однако лекарств не хватает из-за того, что федеральный норматив финансовых затрат в расчете на одного льготополучателя ниже реальных потребностей.

«Это одна из важнейших задач региональной системы здравоохранения. Мы должны сделать так, чтобы система лекарственного обеспечения работала более эффективно и рационально», — подчеркнул директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев.

Также некоторые пациенты отказываются от льгот в пользу ежемесячной денежной компенсации, но стоимость их лечения может превышать сумму этой компенсации в несколько раз. В итоге на областной бюджет ложится бремя лекарственного обеспечения.

На круглом столе предложили активизировать разъяснительную работу и обеспечить рациональное назначение лекарственных препаратов согласно современным стандартам. Также рассмотрен вопрос внедрения системы мониторинга движения лекарственных препаратов, чтобы медицинские организации и аптеки вели товарооборот с использованием единой информационной платформы.



Индекс цитирования