Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.08.2017 Многодетной семье выделили землю без коммуникаций и подъездных дорог

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В микрорайоне Лунёно областного центра назревает скандал. Многодетной семье Захариных выделили долгожданный участок под строительство дома. Однако земля была передана без коммуникаций и подъездных дорог. Ситуация не меняется уже год. 
В микрорайоне Лунёно областного центра назревает скандал. Многодетной семье Захариных выделили долгожданный участок под строительство дома. Однако земля была передана без коммуникаций и подъездных дорог. Ситуация не меняется уже год.

400 метров по непроходимым джунглям. Трава высотой в человеческий рост. Другого пути до земельного участка нет. Многодетная семья Захариных получила его по федеральной программе. Планом предусмотрено и подведение коммуникаций, и строительство дорог, говорит Светлана Захарина. Городские власти обещали всё сделать не позднее середины декабря прошлого года. Поверив обещаниям чиновников, семья запланировала на январь установку деревянного сруба. Но к назначенному сроку ни коммуникаций, ни дорог так и не появилось.

Светлана Захарина, жительница мкр. Лунёво: "Нам пришлось в экстренном порядке как-то своими силами прочищать дорогу до своего участка. Но это было зимой. Весной ситуация ухудшилась и усугубилась тем, что снег растаял, земля растаяла, сыро. Уже грейдером тем же самым не прочистишь, не расчистишь, и проехать никто уже сюда не мог".

Жить в своем доме на природе было нашей давней мечтой, говорит Светлана. Удастся ли ее воплотить? Вопрос риторический. Сроки постоянно переносятся. Последнее обещание от мэрии – дорога, пусть и в щебенке, появится до конца лета. Рабочие даже привезли гравий и накидали на землю битый кирпич, но дальше дело так и не пошло. По закону можно отказаться от участка, поясняет многодетная мама. Но тогда не факт, что новое место будет лучше. Тем более что землю выдают только в Лунёво. В других районах города мест уже нет.

Светлана Захарина, жительница мкр. Лунёво: "В разговоре, пока мы общались с геодезистом, он говорит: «Но вы же понимаете прекрасно, что вокруг города территории закончились, количество многодетных семей растет и мы же все дальше, дальше и дальше будем территорию осваивать. Т.е. такая ситуация будет везде. Т.е. нигде у нас не появится вдруг кусок земли, где у вас сразу и газ, электричество, дорога – вот, пожалуйста, завтра строй и живи".

"Вести-Владимир" направили официальный запрос в администрацию Владимира с просьбой прокомментировать ситуацию. Как заявили в мэрии, подъездные пути планируют сделать к 17-ти земельным участкам в Лунево, которые также выделены многодетным семьям. Стоимость работ - более миллиона рублей. По результатам торгов уже выбран подрядчик. Однако, по какой причине произошла столь длительная задержка, в мэрии не сообщили.

Проектные работы должны завершиться до 30 сентября 2017 года. Строительство дорог будет выполнено после завершения проектирования и определения стоимости строительно-монтажных работ. Вместе с тем, учитывая обращения жителей, 9 июня проложены железобетонные плиты через водоотводный кювет для обеспечения временного проезда к земельным участкам на улицах Пенкинской и Вересковой.

Подключение газа также предусмотрено в проекте, поясняют в мэрии. Подведение канализации изначально не было запланировано. Так как грунтовые воды находятся слишком близко. Что касается электроснабжения, то здесь владельцам участков необходимо подать заявку в Центр обслуживания клиентов. Мы перенаправили ответ мэрии семье Захариных. По их словам, бетонные плиты никак не решают ситуацию. К самому дому из-за высокой травы подъехать невозможно. Договор на подведение электричества с Центром обслуживания клиентов у семьи истекает 27 августа. Но как рассказали владельцы участка, рабочих по-прежнему нигде не видно. 

Владимир Лебедев, Александр Чернышев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования