Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.08.2017 Во Владимирской области прошли межведомственные открытые соревнования по кинологическому многоборью

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В ежегодном мероприятии, посвященном памяти кинолога УМВД России по Владимирской области Николая Анисимова, приняли участие 30 представителей кинологических служб нескольких регионов.
17 и 18 августа во Владимире проходили открытые межведомственные соревнования по кинологическому многоборью. В традиционном мероприятии, проводимом УМВД России по Владимирской области уже в четвертый раз, приняли участие 30 сотрудников со служебными собаками из кинологических подразделений разных служб Владимирской, Костромской, Орловской и Нижегородской областей.
С приветственным словом к участникам обратился начальник Центра кинологической службы УМВД России по Владимирской области майор полиции Сергей Дармов. Он пожелал всем участникам удачи и заслуженных побед, отметив, что для всех собравшихся соревнования являются отличной возможностью проверить свои силы.
В первый соревновательный день кинологи вместе с четвероногими напарниками выполняли задания по следовой работе в городе, занимались обыском местности на полигоне у автостоянки, а так же поиском целевого запаха в помещении и в транспорте. Завершился первый этап кроссом участников с выполнением задач по поиску и обнаружению взрывных веществ. Все данные дисциплины являются частью обычной работы, которую каждый из участников выполняет в процессе службы. Но, несмотря на это, и опытные кинологи, и новички признали, что выполнить все задания было не так просто.
Во второй день соревнований перед участниками стояла задача поиска целевых веществ на участке местности и на отдельно стоящих предметах. Так же предстояло преодолеть полосу препятствий со стрельбой по мишеням из пневматического пистолета.
По общему мнению участников, значение имеют не только баллы, выставленные судейской коллегией, но и опыт, полученный в процессе чемпионата. Соревновательные дисциплины помогают лучше оценить слаженность взаимодействия со служебной собакой, выявить ошибки и недостатки в профессиональной подготовке животного и впоследствии скорректировать процесс дрессуры, чтобы добиться еще больших результатов.
Завершился день подведением итогов соревнований и награждением победителей. Владимирские полицейские-кинологи традиционно заняли призовые места в ряде дисциплин.
По итогам четвертых открытых межведомственных соревнований по кинологическому многоборью УМВД России по Владимирской области лучшими стали:
в личном зачете:
в поиске наркотических средств и наркотических веществ:
- старший лейтенант С.М.Манаева (ЦКС УМВД России по Владимирской области);
- старший лейтенант А.С.Гусев (ЦКС г.Нижний Новгород);
- старший лейтенант Р.Н. Кулиев (ЦКС г.Кострома);
в поиске взрывчатых веществ:
- старший лейтенант Л.В. Лудкова (ЦКС, г.Нижний Новгород);
- старший сержант И.В. Глазвок (ППСп УМВД России по городу Владимиру);
- капитан С.В. Волков (ЦКС г.Нижний Новгород);
в общерозыскном профиле:
- старшина внутренней службы В.С.Иванов (УФСИН г.Кинешма);
- младший лейтенант Е.В.Соболев (ЦКС г.Кострома);
- старший лейтенант Т.С. Царева (ЦКС г.Нижний Новгород). 
Фотоотчет с чемпионата доступен по этой ссылке



Индекс цитирования