Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.09.2020 Две школы под одной крышей объединила православная гимназия в Суздале

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В этом году учебное заведение отмечает 20-летний юбилей
Суздальской православной гимназии 20 лет! Любопытно, что в двухтысячном году 12 единомышленников, православных педагогов и общественников, решили открыть эту негосударственную школу для её первых 12 учеников. В таком же количестве они выпустились в 2012 году. Символическое число 12 для гимназии оказалось  счастливым, год от года школа росла.

  

В одних стенах: и обычная школа, и школа искусств. Такая  в России только одна, утверждает директор православной гимназии Суздаля. Нина Аникина рассказывает: гимназия работает в режиме полного дня. После уроков дети  остаются на дополнительное образование. С ними занимаются  преподаватели школы искусств имени Ширшиковой по классам: скрипка, фортепиано, вокал, баян, гитара и изобразительное искусство. Выпускники получают документ государственного образца. 

 

Нина Аникина, директор ЧОУ "Суздальская православная гимназия": "Мы имеем всегда спрос на наши образовательные услуги. Родители видят здесь не просто воспитание детей... В основном это, конечно, православные, верующие семьи, но есть и такие, которые видят в нашей гимназии своеобразную камеру хранения. Они сдают детей и уверены в полной степени, что дети здесь будут в сохранности."

Сейчас  в гимназии 155 учащихся. Отдельно организованы школа дошколят и курсы подготовки к экзаменам, на которые ведется набор. Каждое утро начинается с молитвы, преподаются православные предметы.

 

Елизавета Крюкова, выпускница  ЧОУ "Суздальская православная гимназия": "...мы очень часто переезжали, поэтому мне есть с чем сравнить. И я могу сказать, что в гимназии гораздо выше уровень образования.... Ты можешь именно подойти к учителю и узнать ту тему, которая тебе непонятна или ты её пропустил... Нет такой атмосферы отчужденности, как в больших школах."

Уже 7 лет на базе школы открыт кадетский класс. Его опекают общество "ОМОФОР-Суворовский призыв" и генерал-майор Александр Черкасов, который подарил школьному музею картину "Суворов в Кистыше". В этом селе кадеты помогают восстанавливать суворовский храм. 

 

Богдан Пичугин, кадет ЧОУ "Суздальская православная гимназия": "Я научился многому, чему меня не научат в обычной школе. И я уверен, что, если будет война или какие-то боевые действия, я смогу намного больше сделать, чем мои сверстники, которые не занимаются нигде."

На первое место гимназия ставит воспитание, на второе - образование. Детям помогают развить внутренний стержень и в дальнейшем научиться выбирать то дело, которое им ближе.

Любовь Истратова, Андрей Синягин, 

Вести-Владимир



Индекс цитирования