Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.09.2023 За неделю мошенники похитили 15 миллионов рублей у доверчивых жителей Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
За неделю мошенники похитили 15 миллионов рублей у доверчивых жителей Владимирской области. В...
За неделю мошенники похитили 15 миллионов рублей у доверчивых жителей Владимирской области.
В пресс-службе УМВД России по Владимирской области предупреждают: будьте внимательны, не доверяйте незнакомцам, которые неожиданно звонят вам на мобильный телефон и рассказывают о вымышленной проблеме!
Полицейские продолжают регистрировать новые случаи мошенничества: за неделю в регионе совершено 62 преступления с использованием IT-технологий.
Например, звонок от неизвестного заставил врасплох 62-летнюю жительницу Владимира.
Звонивший представился правоохранителем и сообщил, что от имени гражданки неизвестный пытается оформить кредит на сумму 200 000 рублей. И, мол, чтобы блокировать попытку, а также определить данные того, кто пытается это сделать, необходимо срочно проехать в офис банка и уже самой подать заявку на оформление кредита на аналогичную сумму.
Тревожное состояние женщины заметила находившаяся в ее квартире социальный работник, которая пришла навестить пожилую маму пенсионерки. Заподозрив неладное, она предупредила, что так действуют телефонные мошенники, и сообщила о ситуации в полицию.
После того, как пенсионерка перестала отвечать злоумышленнику и заблокировала его номер, звонки прекратились.
Ещё одна история произошла с 51-летней жительницей областного центра. Неизвестный сообщил ей, что необходимо «продлить действие номера», иначе услуги связи будут отключены.
Доверчивая женщина продиктовала направленные ей в личный кабинет коды доступа, после чего аккаунт был взломан.
Злоумышленник поспешил сообщить, что неизвестные оформляют от её имени кредит в сумме 500 000 рублей. Далее последовали звонки от разных «сотрудников».
Женщина, следуя полученным указаниям, незамедлительно направилась вместе с супругом в офис кредитно-финансового учреждения.
Но и на этом «экшен» не закончился. По дороге в банк она получила видеозвонок. Неизвестный, одетый в форму одной из правоохранительных структур, сообщил, что если данная «секретная» информация будет разглашена, то ей и ее мужу грозит уголовная ответственность.
Однако, ранее проинструктированная по таким ситуациям менеджер банка, куда приехала супружеская пара, заподозрила неладное и незамедлительно связалась с участковым уполномоченным полиции.
Совместными усилиями супругов удалось убедить, что всё происходящее — ложь!
Полиция напоминает: мошенники манипулируют людьми, «играют» на беспокойстве жертв за своих родных, опасении за манипуляции с банковским счетом или же, наоборот, желании получить «быстрые» деньги. Их единственная цель – завладеть вашими накоплениями.
Фото: pxfuel.com



Индекс цитирования