Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.10.2016 Предприниматели-рецидивисты

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Повторный самозахват. Жители одного из домов на Верхней Дуброве вновь бьют тревогу. Предприниматели отбирают у собственников территорию общего имущества. На крыльце у подъезда они уже во второй раз пытаются незаконно установить металлическую конструкцию. Жильцы строителей прогнали. Но теперь переживают, что те могут вернуться снова. Как людям остановить беззаконие со стороны предпринимателей? В ситуации разбиралась Ольга Федина.
ул. Верхняя Дуброва

К подъезду этого дома на Верхней Дуброве наша съёмочная группа приезжает уже не в первый раз. В мае жители забили тревогу. Возле их подъезда строители начали монтаж металлической перегородки. Выяснилось, что общедомовую территорию незаконно пытается отобрать местный магазин, в котором торгуют медицинскими товарами. После нашего прошлого сюжета захватчики конструкцию убрали. Но спустя несколько месяцев снова пытаются оттяпать у собственников кусок их территории. Причём, владельцы магазина с жителями установку перегородки даже не обсуждали. Ни тогда, ни сейчас. А ведь из-за неё по пандусу уже не подняться. 

 

Валентина Иванова, житель дома №9: "Вот сейчас девушка с колясочкой прошла. Это колясочка летняя. У неё и то эти колёсики и так почти на самом краю висели. А если зимнюю коляску? А если инвалид на коляске? Он вообще инвалид не проедет тут. Ну что вот они пристали к этим 20 сантиметрам, как они говорят, собственности? А мы тут кто в этом доме? Никто? так что ли получается?"

 

Конфликты между предпринимателями и жильцами происходят постоянно. Люди жалуются, что из-за магазина подъезд к дому ограничивают фуры и машины. Но последней точкой кипения стала перегородка. Жители считают, что конструкция установлена незаконно. Общего собрания собственников никто не проводил и документов на установку предприниматели так и не показали. В этот раз жителям удалось прогнать строителей. Закончить установку они не успели. 

 

Мария Курганова, житель дома №9: "Неужели вот у нас ждут тогда, когда вот убьют. Как в милицию приходишь писать заявление, а они говорят: "Вот вас же не убили". Вот когда вас убьют, тогда приходите. И здесь вот точно такая же политика. Вот пока какой-нибудь ребёнок с матерью не покалечится. Ну я не знаю, может только тогда с места тронется лёд."

 

Сами предприниматели на диалог не идут. Вместо того, чтобы предъявить документы на перегородку, они обещают вызвать полицию на жителей.

 

- Нашу конструкцию портили, самоуправством занимались тут бабушки. 

- А вы знаете, что она незаконная ваша конструкция?

- Наша конструкция законна. 

- А покажите документы?

- Мы вам не обязаны ничего предоставлять, всё. 

 

После первого самозахвата управкомпания уже выписывала предписание предпринимателям о демонтаже конструкции. По-хорошему образумить коммерсантов не получилось. Теперь жители намерены обращаться в суд. 

 

Дмитрий Немков, директор МУП "Городская управляющая компания": "В понедельник или во вторник мы инициируем общее собрание по вопросу, чтобы собственники нам дали полномочия подать в суд на одного из собственников помещения, который незаконно использует общее имущество."

 

В том, что закон встанет на их сторону, люди даже не сомневаются. А пока дело до суда не дошло, жильцы опасаются, что строители могут вернуться в любой момент. Чтобы не допустить самозахвата вновь, они ввели режим повышенной готовности и усиленно наблюдают за своим подъездом. 



Индекс цитирования