Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.10.2016 Сизифов труд

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Согласованности в работе нет. Владимирские чиновники и коммунальщики все лето и осень по-очереди ремонтируют один и тот же двор. Уже несколько месяцев за происходящим наблюдают жители окрестных домов. Люди в недоумении. Им остается только гадать - сколько еще денег понадобится, чтобы окончательно привести двор в порядок. Подробности расскажет Валентина Мартынова.
ул. Куйбышева

 

Сколько денег "закопают" в асфальт? Этим вопросом сейчас задаются жильцы дома № 58 по улице Куйбышева. На днях людей шокировали очередные  "раскопки" в их дворе. Новый асфальт, который положили совсем недавно, не прожил и нескольких недель, говорит Иван. В этом доме он живет почти 30 лет. Рассказывает, такие раскопки регулярно здесь проводятся последние пять лет, как минимум два раза в год. К этому графику жители окрестных домов уже привыкли. Но в этом году калейдоскоп строительных и восстановительных работ на одном и том же участке людей откровенно удивил. Сослов мужчины, два месяца назад коммунальщики в этом месте меняли трубы. После всех работ территорию за собой привели в порядок: положили асфальт и установили новые поребрики. Но через несколько недель во двор приехали строители и снова все перекопали.

 

Иван Максимов, житель дома № 58: "Начался я так понимаю капитальный ремонт дорожного покрытия. Приехали, те новые поребрики сняли, которые были установлены. И, соответственно, поставили все заново. После этого прошло недели две и опять приезжает экскаватор и опять все это дело раскапывает."

 

В мэрии города нам подтвердили, что, действительно, двор 58-го дома на  Куйбышева реконструировался. В  этом году он вошел в программу капитального ремонта дворовых территорий. На благоустройство было потрачено около 4 миллионов рублей из областного и городского бюджетов. Ремонт проходил в два этапа. Окончательно работы завершились в последних числах сентября. И вот сегодня в этом новеньком асфальте снова дыра. Это коммунальщики вскрыли трубы, потому что на них обнаружился новых деффект.

 

Дмитрий Лопатин, пресс-секретарь владимирского филиала "Т Плюс": "17-го числа мы проводили работы по ремонту теплосети горячего водоснабжения. Нами было заменено 15 метров тепловой сети. Отключение произошло вчера в 9:20, в 15:30 горячая вода жителям снова стала поступать. Отключения отопления не производилось."

 

После того, как заменят трубы, всю поврежденную территорию восстановят, обещают коммунальщики. До первого ноября яму засыпят щебнем. А после его усадки снова закатают в асфальт. Управиться планируют в этом году, но если погода не позволит, то придется ждать весны.

 

 

 

 

 



Индекс цитирования