Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.10.2016 «Взятка? Нам не по пути» - полицейские пообщались со студентами и провели прием граждан на стационарном посту ДПС

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В регионе продолжается широкая пропагандистская кампания, направленная на формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям
20 октября в рамках проводимой пропагандисткой кампании «Взятка? Нам не по пути» сотрудники региональной Госавтоиспекции совместно с представителями Молодежного правительства и специалистом управления по противодействию коррупции администрации Владимирской области прибыли в Муромцевский лесотехнический техникум, расположенный в Судогодском районе, для проведения тематической лекции.
Общение со студентами специалист управления по противодействию коррупции Сергей Царев начал с информации о том, что коррупция подрывает веру граждан в справедливость, порождает социальную напряженность, что подтверждается проводимыми опросами общественного мнения. В форме живого диалога студентам рассказали о проблеме коррупции на дорогах, разъяснили меры ответственности за предложение взятки. Студентов, в свою очередь, интересовали вопросы отстаивания своей правоты при общении с сотрудниками Госавтоинспекции, грубого отношения между участниками дорожного движения, а также как поступить, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций на дороге.
Для наглядности лекторы продемонстрировали присутствующим ряд тематических роликов, созданных отделом информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области непосредственно к проведению акции «Взятка? Нам не по пути».
После посещения учебного заведения полицейские вместе представителями областной администрации на автовокзале города Судогды провели профилактические беседы с водителями такси, которые были проинформированы об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, о работе «горячей линии» по вопросам антикоррупционного просвещения, а также «телефона доверия» регионального УМВД. Каждому водителю была вручена информационная памятка.
В этот же день на стационарном посту ДПС на выезде из города Владимира членами Общественного совета при УМВД России по Владимирской области, в присутствии заместителя начальника областного УГИБДД полковника полиции Александра Ершова, а также представителей антикоррупционного комитета был проведен прием водителей.
Водители транспортных средств, проезжающие мимо поста ДПС, приглашались Госавтоиспекторами для принятия участия в проводимом мероприятии.
Организаторы учитывали мнения автомобилистов не только по вопросу коррупционной составляющей в сфере дорожного движения, но и другим не менее важным вопросам.
Водитель из Собинки, на вопрос полковника полиции Александра Ершова о коррупционных проявлениях в общении с сотрудниками полиции, ответил: «Ничего плохого про наших инспекторов ДПС сказать не могу, не сталкивался с такими случаями». В продолжении разговора представители Общественного совета при УМВД России по Владимирской области разъяснили собеседнику куда следует обращаться в случае возникновения конфликтной ситуации на дороге и передали ему информационный буклет.
Священнослужитель из Юрьев-Польского района, с 13 летним водительским стажем, припомнил единственный давний случай из жизни о склонении его к даче незаконного денежного вознаграждения, но как тогда, так и сейчас считает что «за содеянное лично и отвечать стоит». С неуважительным отношением к своему церковному сану не сталкивался, но в тоже время, куда обращаться по данному вопросу не знал. Полковник полиции пояснил, что функционирует «телефон доверия» УМВД России по Владимирской области, а также граданам представлена возможность направлять обращения через интернет-сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.
Будущий водитель Виктория сообщила, что несмотря на то, что пока не управляет автомобилем, но знает об ответственности за дачу взятки. Обязуется быть ответственным и грамотным водителем. На вопрос от Общественного совета об организации дорожного движения считает, что с каждым годом ситуация на дорогах улучшается.
Подводя итоги мероприятия, полковник полиции Александр Ершов отметил, что Госавтоинспекция нацелена на доверительные и партнерские отношения, мнения всех автомобилистов будут учтены при организации деятельности службы.     
Председатель Общественного совета УМВД России по Владимирской области Татьяна Сидорова добавила, что проведение таких встреч тиражирует посыл общественности к участникам дорожного движения соблюдать дисциплину и законность.                        
 



Индекс цитирования