Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.11.2023 20 лет в ямах и лужах: жители Коврова жалуются на «убитую» дорогу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
20 лет в ямах и лужах: жители Коврова жалуются на «убитую» дорогу Огромные ямы с острыми краями, а...
20 лет в ямах и лужах: жители Коврова жалуются на «убитую» дорогу
Огромные ямы с острыми краями, а в сырую погоду – настоящее болото. В таком «убитом» состоянии находится дорога вдоль домов 7, 7/1, 7/2, 7/3 на улице Грибоедова в Коврове. Об этом сообщает пресс-служба Народного Фронта.
Жители жалуются, что к домам с трудом пробираются машины скорой помощи, а таксисты и вовсе отказываются везти людей до подъездов.
– К дому 7/3 на самом деле можно подъехать с четырёх сторон. Со стороны улицы Маяковского, Лермонтова, Пушкина и Грибоедова. На деле ни подъехать, ни толково подойти невозможно ни с одной стороны. Кругом глубоченные ямы, наполненные водой. Отсутствие ливневки добавляет проблем, – рассказала жительница дома №7/3 по улице Грибоедова Наталья Сурьянинова.
Усугубил ситуацию и строящийся рядом дом. К новостройке подъездных путей пока нет, а тяжелая техника окончательно разбила часть межквартального выезда, который выходит на улицу Маяковского.
В микрорайоне Центральный находится и школа №22. Детям приходится добираться до учебного заведения в резиновых сапогах, потому что со стороны улиц Лермонтова и Пушкина нет тротуара, а около дома 7/3 разливается «река».
– Дети, которые ходят в школу со стороны проспекта Мира и проспекта Ленина, идут в школу №22. Родители жалуются, и говорят о том, что дети приходят с сырыми ногами и по уши в глине. Потому что там пройти невозможно нормально пешком, – объяснила Наталья Сурьянинова.
В 2018 году жителям обещали сделать ремонт межквартального проезда. Но по факту, как говорят свидетели, лишь подсыпали ямы асфальтной крошкой.
В данный момент известно, что Народный фронт обратился в администрацию Коврова: «По словам чиновников, проблема с отсутствием ремонта дорог заключается в маленьком финансировании. Городу не выделяют деньги на восстановление межквартальных проездов».
Правда, уточняется, что после встречи с экспертами Народного фронта, жителей заверили, что дорога на улице Грибоедова всё же будет включена в список ремонта на 2024 год.
Фото: пресс-служба Регионального исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» во Владимирской области



Индекс цитирования