Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.11.2023 Библиотекари России в Суздале решали, каким быть книгохранилищам в будущем

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Библиотекари России в Суздале решали, каким быть книгохранилищам в будущем. Открытый доступ -...
Библиотекари России в Суздале решали, каким быть книгохранилищам в будущем.
"Открытый доступ - дорога к знаниям!". Под таким девизом в Суздале в эти дни проходит международная конференция и выставка "Либком 2023". При поддержке Минцифры, ведущие специалисты библиотечного дела, технические эксперты говорят о развитии читальных залов и будущем книгохранилищ. С подробностями - Мария Рябова.
Наглядно показать и рассказать о своих достижениях в развитии библиотечного дела в Суздаль приехали специалисты из России, Белоруссии, Абхазии, даже Индии. Задача Либкома - не просто обмен знаниями. Каждый раз организаторы стараются удивить своих участников.
Мария Рябова:
- А здесь можно на мгновение перенестись в школу на уроки химии, и поиграть игру, вспомнив элементы из таблицы Менделеева, создать 3Д изображение, а также испытать удачу и крутануть колесо фортуны, чтобы получить лучшие подарки - научные книги.
Еще одна цель "Либкома" - популяризация чтения, а также следование трендам и поиск новых форм обслуживания читателей. В сообществе людей, погруженных в тему, рождаются самые важные и нужные проекты. Например, идея реорганизации пространства библиотек и смыслового расширения читального зала до места, где можно смотреть и обсуждать фильмы, встречаться, знакомиться и с пользой проводить время.
Александр Авдеев - губернатор Владимирской области:
- Так появилась программа,допустим, Модельной библиотеки. Владимирская область одна из первых вступила в эту программу и в Боголюбово была открыта модельная библиотека, более 10 лет назад. Сейчас у нас уже их 20. И каждый год открываются 2-3 новые.
Яков Шрайберг - научный руководитель Государственной публичной научно-технической библиотеки России:
- Ключевые темы - сегодня это цифровизация, сегодня это - как мы сегодня в условиях санкций работаем с зарубежными ресурсами.Это вот, на самом деле, мы работаем. И мы работаем с легальными ресурсами. Это ведь, на самом деле, мы работаем. И мы работаем с легальными ресурсами.Мы всегда были и против пиратства, как бы то ни было. Мы находим возможность работать.
По итогам конференции будет опубликован сборник докладов ,а также выйдет обзорная статья в журнале "Научные и технические библиотеки".
Мария Рябова. Александр Чунаев. Вести - Владимир.



Индекс цитирования