Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.11.2023 Нацпроект помог открыть новые места в детском центре во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Нацпроект помог открыть новые места в детском центре во Владимирской области. Владимирский частный...
Нацпроект помог открыть новые места в детском центре во Владимирской области.
Владимирский частный центр детского развития получил грант в рамках нацпроекта поддержки малого и среднего предпринимательства. Сэкономив таким образом на уплате ренты, там смогли открыть дополнительные группы для малышей. Подробности - у Федора Лалакина.
- Добрый вечер Платон, добрый вечер, Макар, добрый вечер Мила, Добрый вечер Надежда Викторовна.
Без таких приветствий не обходится ни одно занятие. Они задают тон и помогают настроиться на нужную - дружественную - атмосферу рассказывает Надежда Викторовна. Она работает педагогом уже более 30 лет
Надежда Графова, педагог:
- Группа, которая один год до школы, здесь детки уже идут в школу в этом году, здесь они уже и читают и считают прибавляют и вычитают и один и два и три, то есть эти дети полностью будут готовы к школе.
Каждый ребенок талантлив и способен покорить самые крутые вершины, если его правильно поддержать и направить, уверены сотрудники центра. Все ресурсы - и человеческие, и материальные - должны работать на это. Грант, который получили предприниматели, позволил освободить средства, предназначенные для аренды. И направить их на развитие центра. Групп стало больше, а занятия - разнообразнее.
Светлана Скворцова, руководитель детского центра:
- В том году мы получили грантовую поддержку, потратили ее на аренду, на самом деле это очень круто, что сегодня государство нам дает возможность именно таким образом реализовать деньги потому что, не побоюсь этого слова в это не стабильное время эо лишним не бывает аренда платится всегда.
Поддержка социального бизнеса - одна из приоритетных задач национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.
Марина Егорчева, родитель:
- Частая смена деятельности происходит, то есть ребенок не устает и за столом, чем то занимается, рисует, вырезает, научились ножницами пользоваться и какие то активные.
А помогают детям познавать новое вот эти пять героев. Каждый обозначает свой орган чувств. Их придумали специально для этого центра, как и необычную систему оценок. Вместо привычных пятерок за активную работу на занятии ребята получают наклейки. Которые в конце четверти можно обменять на призы.
Федор Лалакин Вести-Владимир.



Индекс цитирования