Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2016 Оценили работу управкомпаний

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Почувствуйте разницу. Сегодня владимирские дворы проверили инспекторы управления ЖКХ. Как оказалось, недобросовестных управкомпаний в городе немного. И за плохую работу их наказывают рублем. Более того, горожан призывают не молчать, а высказывать свои претензии к работе УК. По дворам Владимира сегодня прогулялась и Влада Медкова.
Двор на Северной 12 - образцово показательный. Для местных жителй здесь парковки, расчищенные дороги, даже ямы на асфальте латают по первому требованию. Для местных детишек недавно поставили новую детскую площадку. Теперь ребят здесь как в детском садике, смеются жители. На такие карусели ходят и дети  из соседних дворов. 

 

Лилия Шайкова, житель дома 12 по ул. Северная: "Замечательный двор, самый лучший, по крайней мере в округе, это самый лучший двор. Постоянно чисто, постоянно светло, ребёнок здесь гуляет до позднего вечера. Не страшно, видно. И самое главное - новогоднее настроение, оно создается сразу же. Большая настоящая живая ёлка."

 

Такая ёлка украшает двор каждый год. Зимой у жителей этого двора всегда праздничное настроение. А в конце декабря организуют масштабный праздник для местных детишек. Всем этим занимается управкомпания.

 

Александр Лысов, исполнительный директор ООО "ЖилРемСтрой" : Мы к жителям поворачиваемся, стараемся, лицом. И на все их жалобы, просьбы, реагировать только правильно, исполняем. Потом у нас во всех домах избран председатель совета дома. И любой ремонт, какой необходим, мы согласовываем с ними!"

 

За последние несколько лет управ компания поменяла асфальт, установила козырьки над входами, поставила ограждения для машин, и увеличила количество парковочных мест. И это все только в одном дворе. 

 

Александр Лысов, исполнительный директор ООО "ЖилРемСтрой":

 

-А как быстро реагируете на заявки? Вот звонят, говорят, допустим, отопления в квартире нет. 

- Сразу же!

- Прям в этот же день?

-Да, обязательно. 

 

А вот еще один владимирский двор. На Суздальской, 8, о чистых дорогах перед подъездами и местах для парковки только мечтают. А где здесь гулять детям вообще не понятно. Даже мусор из двора не убирается. 

 

Игорь Сизяков, и.о. начальника отдела муниципального жилищного контроля управления ЖКХ: "Дом находится в управлении "Владимирской управляющей компании". Ну в данном случае, как вы видите, придомовая территория не очень качественно убрана. Ну в данном случае жителям, если они не удовлетворены уборкой придомовых территорий от снега, необходимо обращаться в управление ЖКХ."

 

Всего сейчас во Владимире работает около 40-ка управкомпаний. И из них 6-7 не добросовестно относятся к своим обязанностям и не следят за дворами. Но молчать и терпеть неухоженную придомовую территорию не стоит. Пожаловаться на управкомпанию можно  по телефону: 53-31-32. Кстати, за последние три месяца возбуждено 18 административных дел в отношение недобросовестных управкомпаний. Теперь им нужно оплатить штраф по 300.000 рублей каждой.



Индекс цитирования