Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2018 Обновленный хоккейный корт в Оргтруде принял юных спортсменов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Новые возможности для занятий зимними видами спорта.  В микрорайоне Оргтруд Владимира сегодня открыли обновленный хоккейный корт.
Новые возможности для занятий зимними видами спорта.  В микрорайоне Оргтруд Владимира сегодня открыли обновленный хоккейный корт.

На каток школьник Олег Быков вышел впервые. Говорит, настроение хорошее и эмоции через край,  несмотря на зимний холод. 

Олег Быков,  ученик школы №48 г. Владимира: "Я в первый раз играю в хоккей. Я ни разу не катался даже на коньках... Хорошо, что здесь открылась такая площадка. Будем каждый день сюда приезжать, играть." 

Из бюджета Владимира на установку коробки не потратили ни копейки. Еще в 80-х годах  эта конструкция  стояла у химзавода, потом в парке, на территории 29 школы, теперь же по просьбам жителей её привезли сюда, в Оргтруд. Цемент, краски и другие материалы приобретены  на личные средства  депутата горсовета Николая Толбухина.

Николай Маркин, глава администрации Фрунзенского района г. Владимира: "В этом году жители попросили заменить старый уже изношенный каток, летом этого года, на более новый, современный. Осенью убрали старые конструкции, вывезли, они практически все вышли уже из строя. И сейчас ближе к зиме вот поставили из стеклопластика, крепкая площадка, борта, они прослужат очень долго."

 Летом в Оргтруде появилась   уникальная детская площадка. В следующем году  по  программе "Комфортная городская среда"  запланировано обустройство сквера. Установка катка - продолжение работы по  благоустройству присоединенной территории

 

Антон Сергеев, директор школы № 48 г. Владимира: "Коробка очень замечательная, пластиковая, рассчитана по форме, как положено. Все с разметкой."

Елена, жительница микрорайона Оргтруд: "Очень хорошо в этом году, его и покрасили. Вообще, прям, замечательно. Мы всегда ходим, и взрослые, и дети. И спасибо большое, что сделали нам такой каток."

Юрий, житель микрорайона Лесной: "Мечтаем, что и у нас в Лесном такую же откроют. У нас есть площадка, ее заливают каждый год, но маленькая. Если побольше, то бы гораздо лучше было."

Ярким завершением праздника стала товарищеская встреча по хоккею между дворовыми командами микрорайонов Оргтруд и Лесной. На этот раз проворнее на льду оказались гости, счет 4:0. Юным спортсменам вручили грамоты и сладкие призы, победителям – кубок.

Михаил Лапшин, Александр Голубев. Вести-Владимир



Индекс цитирования