Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В этом году во Владимирской области более 5300 учеников будут сдавать ЕГЭ
- 27 апреля завершится отопительный сезон во Владимире
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала жизненно важный препарат
- Жители Красной Горбатки требуют привести автодорогу посёлка в «рабочее состояние»
- Стела «Владимир – город трудовой доблести», которую установят возле Центрального парка, будет в высоту 18 метров
- Житель региона-33 потребовал полмиллиона в качестве компенсации за травму
- Какие страницы истории откроет передвижная выставка "Суздальские книжники"?
- Во Владимире прогнозируют грозу и сильный ветер
- У монумента «Крылья» почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
- От причин смерти роженицы до парада Победы 9 мая. Александр Авдеев провел внезапную пресс-конференцию
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2019 Экзотический Оливье из Суздальского района для настоящих гурманов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Фермер Вячеслав Лашков из Суздальского района стал победителем регионального этапа  всероссийского чемпионата  по  Оливье.  
Это - утиная элита фермера Вячеслава Лашкова- утки-двухлетки, пережившие все невзгоды и морозы.    
Вячеслав Лашков фермер:
- Это порода Агидель- башкирская , наша российская. Неприхотливая в выращивании.
А самое главное- не попавшая под нож к новогодним праздникам , как большинство  ее  сородичей.  Утка становится все более популярным блюдом в тридцать третьем регионе. 
Утиные паштеты  с  черносливом и  грибами, утиный хамон де пато. Приготовить из утки можно  очень много всего.  К примеру,    новогодний  Оливье. Утиный салат   Вячеслава Лашкина  стал лучшим на региональном этапе двоеборья  по селедке под шубой и оливье.   Отличается от обычного, он, собственно, лишь тремя ингредиентами.   
Основное отличие нашего оливье- это то, что мы используем хамон де пато из утиной грудки  сыро-вяленый, жарено-маринованную утиную грудку , как мясной наполнитель, освежаем все это каперсами, ну остальное все классика. 
Помогает  Вячеславу шеф-повар  Вячеслав Тумаков.  Но сначала  грудка маринуется. Состав  маринада довольно сложный - записывайте- соевый соус, подсолнечное и кунжутное масло, имбирь , чеснок, кориандр , молотый перец и мед. Дальше -  прожарить- не сильно и не слабо.  
Утиная грудка хороша с прожаркой медиум  и как подсмотрел у Рамзи, он начинает  жарить на холодной сковороде. и Это я считаю правильно- положить ее на холодную сковороду кожей вниз , чтобы она отдала сначала свой сок. 
Дальше -на несколько минут завернуть в  фольгу и можно    рубить в салат- картофель , морковь, яйца и много майонеза. 
Вячеслав Лашков фермер;
-У нас  по-сути Оливье - это жирный салат- майонез , в первую очередь, яйца...  Все калорийное и жирное и ты добавляешь  туда утку. Это как бы поставлена такая жирная точка- это некое завершение  вот такого блюда. Его съедаешь пару ложечек и уже чувствуешь себя хорошо.
Дальше , можно подавать на стол.  И по мнению дегустатора,   такой салат  гораздо интереснее , чем  с куриным филе или, допустим,  вареной колбасой.  
Анжела Привезенцева:
- Этот более нежный такой. Послевкусие приятное такое. Утка чувствуется сразу.
Никита Тарбеев, Александр Чернышев, Вести Владимир



Индекс цитирования