Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2019 В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия по безопасному поведению на дороге

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Профилактические мероприятия прошли в образовательных учреждениях города для детей и их родителей
В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические мероприятия с детьми и их родителями в образовательных учреждениях города Гусь-Хрустальный.
В одном из детских садов была организована акция памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Перед центральным входом в дошкольном учреждении был оформлен стенд «Берегите Малышей», куда дети и их родители принесли игрушки и свечи, почтили память детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, минутой молчания.
Также был организован фотоконкурс «Дорожная безопасность», в рамках которого детям и их родителям необходимо было запечатлеть соблюдение Правил дорожного движения по пути следования в дошкольное образовательное учреждение. В качестве жюри на данном мероприятии выступили представители Госавтоинспекции.
Продолжилось необычное мероприятие викториной «Знаешь ли ты?», в которой приняли участие дети и их родители. Основной целью стало формирование у воспитанников дошкольного образовательного учреждения навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.
В завершении мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада около образовательного учреждения была организована акция «Автокресло - детям!», направленная на привлечение внимания жителей нашего города к проблеме безопасной перевозки детей. 
Также автоинспекторы посетили школы, где рассказали о культуре безопасного поведения на улицах, дорогах и в общественных местах, напомнили правила дорожного движения пешеходов и пассажиров транспортных средств. Полицейские разъяснили правила поведения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом» и о часто встречающихся опасных дорожных ситуациях при передвижении по нему и важности перехода дороги только в специально обозначенных знаками «Пешеходный переход» и «зеброй» местах. Ребятами были изучены сигналы пешеходного и транспортного светофора, основные знаки дорожного движения, для чего необходимы светоотражающие элементы на ранцах и одежде в тёмное время суток.
Кроме этого, в целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в образовательных учреждениях были проведены родительские собрания.
Во время встречи сотрудники ОГИБДД акцентировали внимание родителей на их роль в воспитании детей и обучении ребят правильному и безопасному поведению на улицах и дорогах. Были приведены примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей и их последствия, разобраны причины и обстоятельства ДТП с несовершеннолетними. Полицейские порекомендовали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в том числе и при перевозке детей-пассажиров.
В завершение мероприятий участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательные лекции.



Индекс цитирования