Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области вновь произошло убийство из-за ревности
- Во Владимирской области полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации известному композитору и пианисту из Франции
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат
- Аэропорт в Семязино сможет принимать самолеты вместимостью до 200 человек
- В Юрьев-Польском осудили местных жителей, организовавших фиктивные браки
- Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
- Во Владимире судили двоих москвичей, которые произвели больше 53 килограммов наркотиков
- Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
- Более 8 лет «Передвижные центры здоровья» помогают жителям Владимирской области посещать квалифицированных врачей
- «ОКТО» почти рассчитался по долгам с бывшими работниками – осталось 9 человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2019 Волшебство из детства: история новогодней открытки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мария Платанюк:
- Мессенджеры, социальные сети, эмодзи, сегодня мы всегда на связи и даже родных и близких часто поздравляем онлайн или по электронной почте. Но вот гораздо приятнее получить так называемое открытое письмо - с парой искренних строк, написанных специально для тебя.
 Знал ли британец Генри Коул - автор идеи отправления поздравительных открыток к Рождеству, что его изобретение ждёт такое будущее? Официальный год рождения рождественской открытки-1843-ий.  И к нам они также пришли из Англии. Открытки  - в их художественном понимании, получили широкое распространение в конце 19-ого столетия. 
Светлана Мельникова генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника:
- Я держу в руках самую старую открытку из нашего собрания, это открытка 1902-ого года. Такие открытки выпускало общество Святой Евгении и деньги  о их продажи шли исключительно на благотворительные цели , это была такая настоящая рождественская история.  На этой открытке- вещи традиционные. Дорога, ёлка... 
Уютный дом, защищённый изгородью, свет из окон, мягкие сугробы, Вифлеемская звезда. По словам Светланы Мельниковой, именно таким был "посыл" старинных открыток. Дом, добро, семья - основы.  Встречались и необычные экземпляры. К примеру, открытка с клевером- четырёхлистником. Так адресату желали счастья.  
Четырёхлистный клевер - это знак необыкновенного счастья, и как мы ищем в сирени цветочки с пятью лепестками, точно также 
наши бабушки искали клевер с 4 лепестками, если найдешь, это значит очень большое счастье.
- Есть в коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника и открытки  времён первой мировой войны. В годы испытаний потребность поздравить родных и близких становилась ещё острее. 
Светлана Мельникова генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника:
- А вот эта открытка 1941-ого года , и эта открытка значима для нас тем, что она была послана и дошла до адресата. И в открытом письме парень пишет, что поздравляет с Новым годом, а пишет её с дороги, а едет на войну.
Светлана Мельникова рассказывает, на открытках, которые печатались в России, часто появлялись и известные художественные произведения. Особая теплота и дух эпохи и в открытых письмах советского времени. Гендиректор музея замечает,наверняка, такие послания хранятся во многих семьях. Космическая тема,  дети в цигейковых шубках или вот такая женщина-почтальон. Прихода которой особенно ждали. Сегодня, оглядываясь назад, мы понимаем: неподдельные эмоции - вне времени. И пусть Ваша новогодняя открытка удивит людей дорогих Вашему сердцу. 
Мария Платанюк, Андрей Синягин "Вести-Владимир"



Индекс цитирования