Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.12.2021 Жители Кольчугино требуют от чиновников подать заявку на строительство ФОКа

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Кольчугинцы настаивают, что она должна быть подана до 30 марта 2022 года и просят губернатора проконтролировать этот вопрос.
В Кольчугине спортивная общественность написала открытое письмо врио губернатора Александру Авдееву, в котором просит решить задачу возведения в городе физкультурно-оздоровительного комплекса. Ранее редакция «АиФ-Владимир» не раз

Местные жители обращались к Владимиру Путину. Бывший глава города Константин Мочалов, , направлял в адрес горожан . Мол, нет подходящего места, а ПСД обойдётся в 10 млн рублей, которые невозможно изыскать в дефицитном бюджете. Однако кольчугинцы чиновникам, что проект можно получить бесплатно из реестра Минстроя. К делу подключились народные депутаты. По весне история сдвинулась с мёртвой точки, но с мая вопрос застопорился.

Сейчас, после , люди переживают, что пока депутаты выбирают нового главу, время на подачу заявки может быть упущено. Кольчугинцы настаивают, что она должна быть отправлена до 30 марта 2022 года и просят губернатора проконтролировать этот вопрос.

К слову, во время недавней прямой линии с врио губернатора Ольга Крайнова интересовалась у Александра Александровича его мнением по строительству ФОКа в Кольчугино.

«Мы сейчас поднимали этот вопрос. Потребность есть, но если расставлять приоритеты. На что потратить деньги: строить ФОК или заниматься ликвидацией последствий аварии на теплосетях... Надо и то и другое делать, но риски остаться зимой без отопления более важные, чем наличие спортивного сооружения. Тем не менее. Мы с районными властями работаем, чтобы определить параметры объекта. Может быть в несколько очередей его построить. Необходимо поучаствовать в заявочной кампании по финансированию из федерального бюджета. Это проект пока, к сожалению, для Кольчугино не приоритетный. Приоритетные – рабочие места и система теплоснабжения. Но точно не забытый. Департамент спорта занимается тем, чтобы оформить заявку и получить одобрение на софинансирование», - прокомментировал ситуацию Александр Авдеев пару недель назад.

Добавим, что неделю назад на брифинге с журналистами директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач подтвердил, что начало строительства ФОКа в Кольчугино "абсолютно реально" уже в 2023-м году, но если кольчугинская администрация вовремя подаст документы в его ведомство.

Публикуем полный текст обращения городской общественности.



Индекс цитирования