Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2016 Во Владимире разгорается скандал вокруг 21-ой школы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Властями областного центра подписан документ об объединении  21-ой общеобразовательной школы с 73-й прогимназией. Почему родители против такой школьной арифметки?  И в чём видят угрозу для своих детей? - выяснила Яна Груздева.
Властями областного центра подписан документ об объединении  21-ой общеобразовательной школы с 73-й прогимназией. Почему родители против такой "школьной арифметки"?  И в чём видят угрозу для своих детей? - выяснила Яна Груздева.

Грядущее слияние с 73-ей прогимназией родители учеников 21-ей школы называют не иначе как рейдерским захватом. По мнению взрослых, изменения ущемляют права их детей. У 21-ой школы есть большое здание, просторные классы, проверенная временем учебная программа, слаженный педагогический коллектив. Ничем подобным 73-ая гимназия  похвастаться не может. Более того - у нее нет лицензии на обучение старших классов, утверждают родители.

ОЛЬГА БАЙБАКОВА, ЧЛЕН РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА СОШ №21: "73-ая гимназия располагается территориально на базе 21-ой школы. С самого начала её основания. И этот гость... Помните сказку про лисичку, которая попросилась к зайчику в домик, а потом постепенно зайчика из домика выгнала? Мы близки к этому".

Что будет с учебной  программой, не разделят и детей на сильных и слабых? Вопросов много. Но больше всего взрослые боятся перевода школы в статус гимназии. И вместе с этим  навязывания  платных услуг.  Родители обращают внимание: район, где находится 21 школа,  никогда не считался состоятельным.  

- Скажите, а обращение к губернатору будет достаточным? Просто скорее всего решение о слиянии принималось губернатором, может, подать ещё в прокуратуру? - Обращений уже очень много: в прокуратуру, на сайт Президента, Белякову, Аникееву. Все ещё в курсе.

Как поясняет депутат горсовета Дмитрий Кушпита, решение о слиянии было подписано в начале декабря прошлого года. Причина - экономия бюджета. Но сам Кушпита такому объяснению не верит.

ДМИТРИЙ КУШПИТА, ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА Г.ВЛАДИМИРА: "Действительно, очень странная ситуация. Я в ней, конечно, буду разбираться. Но здесь виден чисто личностный мотив, связанный с руководителем 73-й прогимназии. Это мое личное мнение".

Начальник управления образования Татьяна Ковалькова не смогла присутствовать на встрече и делегировала к родителям своих подчиненных. Те на вопросы о слиянии ответить отказывались, настаивая на переносе разговора.

ЛАРИСА ГОРБАЧЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ КАДРОВОГО И СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЛАДИМИРА: "Я прошу вас от имени начальника управления образования встретиться на собрании. Пожалуйста, ваши сроки: 23 или 24?"

Нам удалось связаться  с Татьяной Ковальковой. По телефону она успокоила - причин для паники у родителей быть не должно.  При слиянии школ будут учтены интересы всех детей.  По её словам, в 21-й школе сейчас недобор. Вместо положенных 800  учатся чуть больше 430. Разделения на "глупых" и "умных" не будет, а платные услуги - только по желанию.  Татьяна Юрьевна пообещала в ближайшее время лично встретиться с родителями и расставить все точки над "i".  Она отметила и еще один важный момент - школа не потеряет своего  имени, которое носила 65 лет. Уже сейчас готовятся документы, о присвоении будущей гимназии с общеобразовательными классами 21-го номера.

Яна Груздева, Владимир Косыгин



Индекс цитирования