Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.03.2017 Базовые оклады владимирских медиков предлагают повысить на 20%

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Сейчас оклад составляет 37%-42% от фактического дохода врача
Владимир, 22 марта – АиФ-Владимир. Депутаты комитета по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства ЗС Владимирской области рекомендовали руководству облздрава рассмотреть возможность на 20%.

Как уточнили в пресс-службе Заксобрания, вопрос о повышении окладов возник в связи с тем, что сейчас гарантированный доход врача составляет 37%-42% от его фактических доходов. Все остальное - это компенсационные и стимулирующие выплаты. То есть более половины своей зарплаты доктор получает лишь благодаря . Согласно исследованиям, более 40% медиков еженедельно трудятся по 40-60 часов.

Еще одна отрицательная сторона существующей системы оплаты труда сотрудников здравоохранения заключается в том, что средства стимулирующего фонда, составляющее почти половину всего фонда оплаты труда, идут не на поощрение качественной работы персонала, а на различного рода доплаты. В частности, из этих денег выплачивают надбавки медсестрам и санитаркам, чтобы их зарплата «дотягивала» до необходимых . Профсоюзы давно поднимают вопрос по поводу этой ситуации.

Депутаты уверены, что повышение окладов позволит скорректировать существующий дисбаланс, и в целом сделает систему оплаты труда медиков логичной и более справедливой.



Индекс цитирования