Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.05.2017 Как привлечь туристов в регион?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Как «перезагрузить» бренд «Золотое кольцо России»? Этот вопрос особенно остро стоял на 5-ом экономическом форуме, где говорили о туризме. В Доброграде обсуждали возможности и перспективы новых туристических маршрутов. Среди гостей были специалисты в сфере туризма, главы районов и первые лица региона. О том, как изменится туризм во Владимирской области — расскажет Никита Королёв.
Место для обсуждения перезагрузки Золотого кольца выбрано не случайно — частный город Доброград. Его основатели считают, что их детище может стать своеобразным туристическим центром. Современному туристу уже мало просто наслаждаться красотой архитектурных памятников, им нужен разносторонний отдых — считают специалисты. 

Владимир Седов, основатель Доброграда: "Отдых, как правило, не только 2-3 дня, он занимает и больше времени. И для этого необходимо больше возможностей смены картинки каждый день. Один день у тебя что-то познавательное, в другой — у тебя какой-то отдых. На третий день снова что-то познавательное, причем, лучше чтобы картинка была разная".

И для разнообразного отдыха в Доброграде есть все условия. Его уникальные инфраструктурные возможности уже оценил Владимир Путин. В городе, построенном на частные инвестиции при поддержке государства есть всё для отдыха: от спа-процедур, до аэротуризма. А главное - удобное расположение города в Ковровском районе. По заявлениям Владимира Седова, в скором времени областной центр и Суздаль свяжут прямые дороги из Доброграда. А в будущем прямо к частному городу планируют провести железную дорогу. В проект Доброграда частные инвесторы уже вложили двадцать миллиардов рублей. Через три года строительство современного города завершится. Впрочем, этим проектом развитие туризма в регионе не ограничится. У маршрута "Золотого кольца" есть существенная проблема. Как считают специалисты в области туризма, ответственные за привлечение туристов мыслят шаблонно: предлагают одно и то же -одинаковая кухня, одинообразные сувениры. А надо, чтобы у каждого города была своя изюминка.

Игорь Кехтер, вице-президент ассоциации малых туристских городов: "Если мы вспомним, когда профессионально создавался туристический город Суздаль. Там был построен завод медовухи. И медовуху было запрещено продавать в других местах, ее можно было купить только в Суздале. Это формировалась возвратность гостя, чтобы он приезжал снова попробовать вкус этого продукта. Это была общемировая практика и общемировая задача".

Теперь же вкусовые ассоциации с конкретными городами размазаны. К примеру, ту же медовуху купить уже можно где угодно. Так что прививать вкусы надо по-новому. Будет создана гастрономическая карта. На ней отобразят список брендовых продуктов и блюд региона. На экономическом форуме презентовали первый гастрономический тур по Суздалю.

Игорь Кехтер, вице-президент ассоциации малых туристских городов: "Это четыре точки питания. Они будут представлять разную кухню, разные продукты. Когда они будут перемещаться от одной точки еды в другую, то они будут проходить экскурсию. И они будут посещать музей и места города Суздаля. И когда подача будет не просто из автобуса посмотрите налево, направо. А когда сперва подается гастрономическое путешествие, то на многие вещи будешь смотреть по-другому".

Одновременно с гастрономическими турами развиваться будет и экотуризм. По словам первого зама губернатора Лидии Смолиной, для этого в регионе есть все возможности. Заводов у нас мало, так что с экологией всё в порядке. Полей, лесов и рек тоже хватает.

Лидия Смолина, первый заместитель губернатора области: "Если говорить об экологическом туризме сегодня, то мы его видим, как слияние трех направлений: туризм, экология, это еще и культура. Потому что посещая такие места, мы еще и смотрим на памятники архитектуры, которыми Владимирская область славится и все об этом знают".

А вместе с экологическом туризмом параллельно можно развить и автокемпинг. Не секрет, что такой вид отдыха очень развит в Европе. У нас же пока особых возможностей для кемперов нет. Уезжая смотреть дикую природу путешественнику на авто нужно все равно иметь связь с цивилизацией. Для этого нужны специально оборудованные для автокемпинга площадки. Однако старт этому движению в нашем регионе уже дан. Первая площадка для кемпинга появилась в Доброграде.

метки: туризм, экотуризм, доброград, форум, экономика, вэф, влэф



Индекс цитирования