Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.05.2018 «Ферреро» празднует десятилетие своего «производственного» присутствия в России

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Компания «Ферреро» и администрация региона планируют подписать совместный план инвестиций в производство. Ожидается, что это произойдет в рамках VI Владимирского экономического форума.
Компания «Ферреро» и администрация региона планируют подписать совместный план инвестиций в производство. Ожидается, что это произойдет в рамках VI Владимирского экономического форума. А накануне вице-губернатор Алексей Конышев принял участие в официальных торжествах по случаю первого двузначного юбилея шоколадной фабрики. «Ферреро» празднует десятилетие своего «производственного» присутствия в России.  

Ни дня без сладкого, тем более сегодня. Десятилетие отмечает первая и единственная фабрика «Ферреро» в России, крупнейший инвестор региона и один из крупнейших налогоплательщиков области.  

Террачино Паскуале, чрезвычайный и полномочный посол Итальянской республики в РФ: "Компания из города Альба известна по всему миру и не нуждается в представлении. «Nutella», «Rosher», «TicTac», «Rafaello» это бренды, которые родились, были созданы в Италии, но сумели стать российскими продуктами".

Решение о запуске собственного производства в России было принято в 2008 году. Нескольким инвестиционным площадкам в ЦФО итальянцы предпочли удобный во всех отношениях участок в селе Ворша Собинского района. Спустя год начала работу первая производственная линия, а сегодня фабрика обеспечивает больше половины продаж бренда в России. И экспортирует продукцию в десятки стран.

Алексей Конышев, первый замгубернатора Владимирской области: "Десять лет - пример такого хорошего частно-государственного партнерства уже на международном уровне,   ведь за 10 лет вложено ни много, ни мало почти 250 миллионов евро в развитие бизнеса здесь у нас, на территории Владимирской области".



Фабрика в Ворше считается одним из ведущих предприятий группы. И в ближайшие десять лет итальянские инвесторы намерены вложить в развитие производства еще около 60 миллионов евро. Фабрика будет  расширять географию поставок (в сторону Евросоюза), обновлять линейку сладостей и совершенствовать само производство таким образом, чтобы максимально сосредоточить в одном месте все процессы кондитерской цепочки. 

Игорь Немченко, генеральный директор ЗАО «Ферреро Руссия»: "Начиная с сентября мы сделаем экспорт в 20 стран мира. И с января – в 30 стран мира. Т.е. мы сможем производить и отправлять продукцию, представляете, даже в Западную Европу, включая Германию".



В понимании «Ферреро» устойчивое развитие бренда невозможно без ответственного отношения к людям и планете. Ежегодно компания представляет отчет о корпоративной социальной ответственности.  

Марина Татарская, директор по связям с общественностью ЗАО «Ферреро Руссия»: "Когда мы говорим об экологических программах, мы говорим о снижении потребления энергоресурсов, о снижении потребления воды, о сокращении отходов. Если мы говорим об аспекте, связанном с людьми, мы говорим прежде всего о том, что мы заботимся о наших сотрудниках, безопасность и здоровье наших сотрудников это наш главнейший приоритет. Это наши потребители , которым мы гарантируем качественную хорошую продукцию устойчивого качества".



Кроме того, "Ферреро" реализует в России множество социальных программ. Главная из которых – партнерское участие в проекте "Видеопаспорт". При финансовой поддержке компании были созданы около пятисот видеороликов о детях-сиротах.    

 

Тимур Кизяков, сооснователь проекта «Видеопаспорт»: "Особая цивилизованность компании «Ферреро» проявляется в том, что они поддерживают создание видеопаспортов не только во Владимирской области.  За шесть лет нашей совместной деятельности с компанией «Ферреро» сделано 460 видеопаспортов в 26  регионах. Из них 250 детишек уже в семьях".



Собинскому району объективно повезло с инвестором. «Ферреро» помогает местным властям проводить десятки детских и спортивных мероприятий. А на уровне области ежегодно организует благотворительный новогодний утренник и праздник ко Дню защиты детей.



Дарья Давыдова. Александр Чунаев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования