Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.07.2016 Почему новостройки стоят без света и воды?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Обсудили проблемы застройщиков. В мэрии состоялось совещание руководителей города с владимирскими строителями. Вести бизнес тем, кто возводит дома в условиях экономического кризиса не просто, спрос на жильё упал. К тому же договориться с сетевыми компаниями по подключению инженерных коммуникаций не всегда удаётся. Чем строителям поможет власть и чего она требует взамен - расскажем прямо сейчас.
К концу года во Владимире должны сдать 219 тысяч квадратных метров жилья. Принято пока 15 процентов, и это нормальная ситуация, говорят власть имущие. Большинство многоквартирных домов будут сдаваться осенью-зимой. Вот только оставлять всё на последний момент не нужно. Особенно это касается вопросов благоустройства. В приоритете установка во дворах спортивных тренажёров.

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Хотелось бы ещё раз обратить внимание что благоустройство на территориях надо делать в летний период."

 

Михаил Сахаров, представитель компании застройщика: "Мы договорились детскую площадку поставим и тренажёрный комплекс сделаем."

 

Сергей Киселёв, гендиректор ипотечного фонда: 

 

 - Дополнительную площадку сверх проекта ещё закупаем детскую хорошую. 

 

 - Спортивную? 

 

 - Детскую. Она детско-спортивная, всё в одном. 

 

 - Тренажёры. Мне губернатор план поставил по тренажёрным площадкам.

 

Немало вопросов у застройщиков по прокладке сетей и подключению инженерных коммуникаций. Сетевые компании не спешат выполнять договорные обязательства, потому строители не тянут с оплатой. В итоге дома остаются без света и воды. Отсюда — затягивание сроков сдачи объектов. Вопрос решить мирным путём не всегда получается, приходиться отстаивать свои интересы в суде. И всё таки руководители города советуют сторонам договариваться, причём без вмешательства служителей Фемиды. 

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Сейчас у строителей не самые лучшие времена идут задержки по оплате техусловий по подключениям...урегулируются. Надо регулярно собираться смотреть какие возникают проблемы и во время вмешиваясь их решать находя консенсус между строителями и сетевиками."

 

Помимо этого в мэрии предложили и застройщикам и сетевым компаниям создать единую карту инженерных коммуникаций. 

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы её вместе с сетевиками будем вести. У всех организаций будет эта карта, сливать информацию уже с точными координатами и мы понимаем где и какая сеть у нас в городе лежит."



Индекс цитирования