Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.08.2023 Народные приметы на 23 августа. Почему в Лаврентьев день нужно обязательно погладить черную кошку? 

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Народные приметы на 23 августа. Почему в Лаврентьев день нужно обязательно погладить черную...
Народные приметы на 23 августа. Почему в Лаврентьев день нужно обязательно погладить черную кошку?
23 августа 2023 года проходит народный праздник Лаврентьев день. Православная церковь чтит память священномученика Лаврентия.
Святому Лаврентию молятся об избавлении от бедности, болезней глаз, для исцеления недугов. Кроме того, так как Лаврентий считается исцелителем глазных болезней, ему молились для защиты от дурного глаза и сглаза.
В этот день умывались утренней росой, протирали глаза — для хорошего зрения, чтобы обрести красоту и молодость. Росу с травы можно собирать только в отдалённых от городов и оживлённых дорог деревнях или лесу.
Что можно делать в Лаврентьев день?
День благоприятен для путешествий, паломничеств, поездок за город и командировок, принятия обетов и принесения клятв.
В Лаврентьев день есть традиция: нужно собрать желуди и сделать из них длинные бусы. Их рекомендуется надевать при первых признаках простуды и носить в течение дня, тогда болезнь тут же отступит.
Нужно погладить чёрного кота или кошку. По приметам, кошка чёрного цвета заберёт у человека весь негатив, печали, страдания, переживания.
Было принято взбивать и сушить подушки — чтобы из них все переживания, беды, плохие сны ушли, а ночной отдых приносил человеку только радость и силы.
Что нельзя делать в Лаврентьев день?
Не рекомендуется в Лаврентьев день озвучивать свои планы на будущее. Они так и не воплотятся в жизнь.
Нельзя лениться. Бессмысленное времяпрепровождение может привести к негативным последствиям – начнутся проблемы на работе, финансовые трудности, ссоры с окружающими.
Не рекомендуется проводить за просмотром развлекательных фильмов, сидением в социальных сетях и компьютерных играх.
Народные приметы на 23 августа 2023 года
Днём вода на реке или озере тихая и спокойная — осень и зима будут безветренными.
Дождь — осенний и зимний периоды окажутся хорошими, без ветра и сильных морозов.
Сильная жара — вся осень предстоит жаркая.
Ливень — осень будет сырой.
Журавли на юг полетели — морозы начнутся в середине октября.
Порывистый ветер — скоро установится тёплая и тихая погода.
Фото pxfuel.com



Индекс цитирования