Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.09.2023 Сотрудник полиции из Владимирской области помог эвакуироваться из горящего дома пожилому соседу

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Пламя от загоревшегося нежилого дома угрожало перекинуться на дом пенсионера, а сильный жар не позволял выбраться мужчине самостоятельно. Помог дедушке его сосед - участковый. 
Во Владимирской области участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Вязниковскому району капитан полиции Алексей Клочанюк, проживающий в посёлке Октябрьский, узнав среди ночи, что загорелся строящийся неподалёку частный дом, незамедлительно отправился на помощь.
Совсем рядом с пылающей постройкой расположен дом пожилого соседа. Страж правопорядка стал стучать в окно, чтобы разбудить пенсионера. В силу возраста хозяин дома с трудом передвигался, поэтому открыть окно самостоятельно не смог. Металлическая дверь к этому времени сильно накалилась, а крыша начала плавиться.
Не теряя времени, Алексей Клочанюк вскрыл окно и помог выбраться пожилому человеку на улицу, после чего отвёл на безопасное расстояние. Вместе с подоспевшими гражданами участковый уполномоченный полиции стал тушить пожар, заливая стены водой из вёдер.
В это время на место подъехала машина пожарной охраны. Огнеборцы ликвидировали возгорание. Дом пенсионера получил незначительные повреждения.
Благодаря грамотным действиям участкового мужчина не пострадал. Дедушка и его родные выразили искреннюю благодарность Алексею Клочанюку за помощь.
В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудника полиции.
К слову, это не первая ситуация, когда участковый Алексей Клочанюк приходит на помощь во время пожара. В 2019 году он уже помогал семье, оказавшейся в заложниках у стихии. Грамотные действия полицейского помогли избежать трагедии. Сотрудник был награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения».
Информация опубликована на портале «МВД Медиа».



Индекс цитирования