Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2016 Во Владимире обсуждают вопросы использования информационных технологий в сфере религии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Церковь и информационные технологии - должна ли быть между ними связь? Во Владимире на базе ВлГУ открылись двенадцатые Покровские чтения. На Всероссийской конференции обсуждают вопросы использования новых технологий в сфере религии.
Церковь и информационные технологии - должна ли быть между ними связь? Во Владимире на базе ВлГУ открылись двенадцатые "Покровские чтения". На Всероссийской конференции обсуждают вопросы использования новых технологий в сфере религии.

ПРОТОИЕРЕЙ ГЕОРГИЙ ГОРБАЧУК, РЕКТОР ВЛАДИМИРСКОЙ СВЯТО-ФЕОФАНОВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ: "Этот вопрос задали и святейшему патриарху Кириллу на Рождественских чтениях: допустима ли компьютеризация в обществе? Он ответил просто и точно: "я смотрю на компьютеризацию точно так же как на телефонизацию"."

Конференция собрала представителей нескольких направлений христианства, а также научного сообщества и СМИ. К участию в дискуссии приглашены студенты ВлГУ и других учебных заведений. Как пояснил Георгий Горбачук - информационные технологии требуют разграниченного использования. К примеру, проповеди и обучение путём использования интернета должны быть. А вот "виртуальное крещение" - понятие невозможное. На конференции обсуждается и исторический аспект: "Евангелие как основа и инструмент политической публицистики в Западной Европе". Католическая церковь тоже выступает ЗА использование информационных технологий. Цитата: "это не средство, а среда в которой живут все". 

КИРИЛЛ ГОРБУНОВ, ДИРЕКТОР ИНФОРМАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ ЕПАРХИИ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ В МОСКВЕ: "Задача уже не в том, чтобы пользоваться этими инструментами. А в том, чтобы проповедовать благую весть в этой новой среде, новом устройстве, которое совершенно меняет наш взгляд на мир. И католическая церковь - она активно вошла в этот мир".

Владимир Косыгин, Александр Чернышев

Прямая трансляция в "Перископе":    



Индекс цитирования