Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2018 Вопросы вывоза мусора в Костроме взяла на контроль администрация региона

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Полигон у деревни Холм готов принять весь объем накопившихся отходов
Полигон у деревни Холм готов принять весь объем накопившихся отходов

Оперативный штаб по вопросам вывоза и утилизации мусора на территории Костромы создан в администрации Костромской области под председательством курирующего заместителя губернатора Андрея Дмитриева.

В состав оперативного штаба вошли представители отраслевых органов власти города и региона. К обсуждению вопросов также привлечены организации, которые отвечают за вывоз сортировку и утилизацию отходов.

«Включились органы власти, поскольку там произошел сбой в отношениях между коммерческими структурами», — отметили в региональном департаменте строительства ЖКХ и ТЭК.

«Сбой в отношениях» между полигоном захоронения ТБО и мусоросортировочным заводом привел к приостановке вывоза мусора с контейнерных площадок в Костроме. Утром 22 ноября необходимые вопросы были урегулированы на заседании оперативного штаба в администрации Костромской области. Принято решение о том, что завод увеличивает прием ТБО на сортировку, все службы выводят максимальное количество техники для вывоза мусора. Полигон у деревни Холм готов принять весь объем накопившихся отходов. Полигон ранее не принимал отходы, объясняя это тем, что они не прошли обезвреживание надлежащим образом.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова сотрудники профильных департаментов провели мониторинг отходов, которые поступают на полигон после мусоросортировочного комплекса. Материалы переданы в костромскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Чтобы оценить реальный вред, который наносится окружающей среде, прокуратура установит класс обезвреживания отходов и соответствие их экологической опасности.



Индекс цитирования