Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2023 Во Владимирской области сотрудники полиции и общественники проводят мероприятия по правовому просвещению подростков

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Юным жителям региона рассказывают об их правах, обязанностях и ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
Во Владимирской области полицейские проводят мероприятия, направленные на правовое просвещение подростков. Участие в тематических встречах принимают члены общественных советов при территориальных отделах полиции.
В рамках акции «День правовой помощи студентам» сотрудники ОМВД России по Меленковскому району по линии противодействия незаконному обороту наркотиков и подразделения по делам несовершеннолетних провели с учащимися Муромского промышленно-гуманитарного колледжа, с их родителями и специалистами, работающими с детьми, беседу на правовую тематику.
Полицейские разъяснили участникам встречи основные положения действующего законодательства, меры административной и уголовной ответственности за совершение несовершеннолетними преступлений, объяснили, где дети могут получить бесплатную юридическую помощь, а также напомнили, как следует вести себя и к кому обращаться в случае нарушения их прав. Также гости рассказали о последствиях употребления запрещенных веществ и представили тематический фильм о пагубном влиянии наркотических средств.
По окончании мероприятия сотрудники полиции призвали ребят ответственно относиться к собственной жизни и здоровью, предостерегли от общения с незнакомцами, которые могут попытаться вовлечь в противоправную деятельность. Студентам посоветовали развивать уже имеющиеся способности и открывать в себе новые таланты.
В Гороховецком районе встречу на правовую тематику со школьниками провели сотрудники Госавтоинспекции. Юным участникам дорожного движения напомнили о необходимости безопасного поведения на дороге как пешеходами, так и для пассажирами транспортных средств, рассказав, что нарушение ПДД ведет не только к последствиям для здоровья, но и к ответственности перед законом.
В аналогичном мероприятии приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России по ЗАТО г. Радужный вместе со специалистами управления образования администрации.
Стражи порядка рассказали школьникам, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность для несовершеннолетних. Полицейские обратили внимание, что формирование правовой культуры начинается уже в юном возрасте и каждый подросток должен четко знать свои права и обязанности.



Индекс цитирования