Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.12.2023 В Центре классической музыки во Владимире состоялась предновогодняя Ночь в оркестре

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Центре классической музыки во Владимире состоялась предновогодняя Ночь в оркестре Как проект...
В Центре классической музыки во Владимире состоялась предновогодняя "Ночь в оркестре"
Как проект изменил жизнь самих солистов и как оценили подарок зрители? расскажет Анастасия Сахарова.
С полонеза из оперы Прокофьева "Война и мир" началась предновогодняя "Ночь в оркестре". Торжественно и немного тревожно.
- Как нам одолеть большую зиму.
Под романс "Молитва" на слова Эльдара Рязанова в исполнении Виолетты Стрельцовой музыканты почтили память тех, кого уже не вернуть.
- Спасибо, что живём.
Виолетта солирует губернаторскому оркестру седьмую симфоническую "Ночь" подряд. За эти годы в жизни артистки появилась новая "партия".
Виолетта Стрельцова, солистка владимирского Губернаторского симфонического оркестра:
- Я обрела семью, я стала мамой за это время. И получила большой опыт выступлений, потому что в первых проведениях "Ночи в оркестре" я еще была достаточно юной и только начинала свою карьеру в губернаторском оркестре.
Вторая часть концерта - светлая, как голос джазовой певицы Юлианы Рогачёвой и песни ее любимой исполнительницы с детства - Майи Кристалинской.
Юлиана Рогачёва, певица:
- Зазвучал ее голос за кадром.. И я была поражена, не знала, кто это. Спросила у мамы, мама говорит: это Майя Кристалинская. И с того момента я начала собирать диски, читать о ней информацию, приобрела книгу с ее биографией.
Для самого директора центра классической музыки Артема Маркина эта "Ночь в оркестре" особенная. Ей маэстро завершает юбилейный год, Губернаторскому симфоническому оркестру в этом году - четверть века.
Артём Маркин, главный дирижёр владимирского Губернаторского симфонического оркестра, директор Центра классической музыки, заслуженный артист России:
- Под знаком этой даты прошли и 4 фестиваля и наш конкурс. И разнообразный гастрольный тур губернаторского оркестра.
Каждая знакомая для зрителей композиция - путешествие. Оперная, балетная классика и песни из кинофильмов переносят в разные эпохи и настроения.
Ольга Михайлова, зритель:
- Как только у меня эта афиша появилась, так появилось новогоднее настроение. Так что я совершенно счастлива.
Алексей Алтонен, зритель:
- Я тут как раз обсуждал со студентами юбилей перемирия рождественского, который возник на фронтах первой мировой войны между французами и немцами благодаря Silent night. Когда зазвучала музыка, они выпали или впали в музыку и пошли брататься. Так что музыка - великая штука.
Репертуар "Ночи в оркестре" как жизнь. За каждой беспокойной нотой прозвучит та, что подарит надежду и мир.
Анастасия Сахарова. Алексей Ковалев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования