Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2016 Как услышать свой мозг?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Новое оборудование для помощи детям. Во Владимирском специализированном Доме ребёнка появился комплекс биоакустической коррекции. Новый аппарат входит в курс реабилитации пациентов с заболеваниями психоневрологического профиля. С начала года на нём проходит процедуры 10 малышей с особенностями развития. Как действует аппарат и что ощущают маленькие пациенты узнала Маргарита Махрова.
Корона из проводков и серёжки из электродов. Маленькая Мира совсем не боится новой процедуры. У девочки тяжёлая форма ДЦП. Важной частью  реабилитации для неё стали процедуры на  новом аппарате биоакустической коррекции. Этот прибор был разработан ещё в 90-е. Противопоказаний не имеет. А положительный эффект, по словам врачей, наблюдается уже через несколько сеансов.  Пройти процедуру теперь можно во Владимирском Доме ребёнка. 6 электродов подключаются ко лбу, затылку и ушам малыша. Они считывают импульсы мозга и преобразуют их в уникальный звуковой сигнал.  

 

- По этим проводочкам сигнал передаётся в специальное устройство, где обрабатывается и идёт в компьютер. В компьютере сигнал перерабатывается и превращается в звук и уже через наушники ребёнок слушает звук работы своего мозга, никаких отрицательных эмоций он при этом не испытывает, процедура должна быть комфортна.

 

Каждый пациент слышит свою музыку в зависимости от настроения, состояния здоровья и программы, которая разрабатывается вместе с лечащим врачом. Время от времени в звуковой сигнал включаются и специально подобранные слова. Они успокаивают ребёнка и помогают мозгу настроиться на самокоррекцию. Детям трудно усидеть на месте в течение долгого времени, поэтому  длится каждый сеанс примерно 15 минут. Процедуры проводятся через день. Весь курс включает 15-20 сеансов, повторять его необходимо дважды в год. Побочных эффектов  у процедуры нет. Это первый в области прибор биоакустической коррекции, который используется в педиатрии. 

 

Галина Щербина, зав. отделением реабилитации Дома ребёнка: "Заниматься реабилитацией детей с проблемами надо с самого рождения. Мы работаем с детьми с роддома до 4 лет включительно. Аппарат "Синхро-С" позволит нам улучшить показатели по реабилитации. Самый главный результат, что мы увидели-улучшение психоэмоционального состояния. Дети стали спокойнее. Сон более спокойный, без нарушения".

 

В комплексе с восстановительными процедурами, он помогает детям с психоневрологическими заболеваниями разной степени тяжести.  Во Владимирском  Доме ребёнка около ста человек. В основном это дети-сироты или малыши, чьих родителей лишили прав. У каждого десятого особенности развития. На реабилитацию принимают и семейных малышей по направлению педиатра.  

 

Лариса Горячева, главный врач Дома ребёнка: "Площадей у нас маловато, а так,  мы бы, конечно, могли развернуться и расширить нашу базу и ещё больше комплекс мероприятий для реабилитации мы бы могли детям предоставить".

 

Купить новый аппарат удалось за счёт средств областного бюджета. Обошлось приобретение и обучение специалистов в 600 тысяч рублей. Руководство Дома ребёнка признаётся, ещё один аппарат биоакустической коррекции не помешает. На прохождение новой процедуры уже есть очередь.



Индекс цитирования