Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2018 Во Владимире начинается голосование за обновление парков и скверов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Но если в прошлом году, владимирцы голосовали в интернете, то на этот раз будет организована процедура с урнами и бумажными бюллетенями.
Во Владимире начинается голосование за обновление парков и скверов. Но если в прошлом году, владимирцы голосовали в интернете, то на этот раз будет организована процедура с урнами и бумажными бюллетенями.



По распоряжению Андрея Шохина, на этой неделе в областной столице откроются 10 участков, располагаться они будут в крупных торговых центрах, на рынках, а также в здании ВлГУ на улице Горького и городском управлении ЖКХ.



Любой желающий сможет зайти на участок, получить от волонтеров бюллетень для голосования и отдать свой голос за общественное пространство, которое нуждается в благоустройстве. Голосование пройдет с 25 января по 9 февраля.



В список уже включены 13 адресов - скверы на улицах Чайковского, у кафе «Новинка», в Энергетике и Юрьевце, территория Соловьиного пруда и пруда на улице Комиссарова, улицы исторического центра, сквер им. Гоголя, бульвар Художника Иванова и другие. Однако, голосующий может предложить и свой собственный вариант.



До 1 марта будут разработаны дизайн-проекты территорий-финалистов. С 1 по 13 марта их опубликуют на официальном интернет-сайте администрации города Владимира vladimir-city.ru, чтобы с ними могли познакомиться все горожане. А 18 марта состоится окончательное голосование по отбору общественных территорий, которые предстоит благоустроить в городе Владимире в 2018-2019 годах.



19 марта счетные комиссии направят протоколы результатов голосования жителей в городскую Общественную комиссию, 21 марта комиссия подведет итоги голосования, и в течение четырех дней итоговый протокол будет размещен на официальном сайте мэрии.



Процедура народного волеизъявления завершится 31 марта 2018 года. К этому времени Андрей Шохин распорядился внести изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Владимир». В программу благоустройства будут включены общественные пространства, набравшие наибольшее число голосов владимирцев.



Индекс цитирования