Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.02.2024 Во Владимире урок мужества провели для старшеклассников сотрудники полиции, ветераны и члены общественных советов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятие состоялось в рамках акции "Неделя мужества".
В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках акции «Неделя мужества» Урок мужества провели для старшеклассников сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по городу Владимиру совместно с ветеранами боевых действий – членами Всероссийской Общественной организации «Боевое братство». Организаторы патриотического мероприятия приехали к ребятам в Городской межшкольный учебный комбинат № 2.
Председатель Совета ветеранов городского Управления МВД России подполковник милиции в отставке Владимир Бусыгин рассказал аудитории об истории российской полиции, ветеранах службы, об участии сотрудников органах внутренних дел в защите страны в годы Великой Отечественной войны, Афганском и Чеченском конфликтах.
Член Общественного совета при УМВД Сергей Багрий, являющийся участником военных действий в Афганистане и имеющий медали «За отвагу» и за «Отличие в воинской службе» обратился к ребятам с известной цитатой генерала Карбышева: «Думайте о Родине, и мужество не покинет вас!». Общественник рассказал школьникам биографию мужественного генерала, а также о своих годах службы, ответил на вопросы заинтересованных слушателей.
Пообщался с учащимися и майор милиции в отставке участник Осетино-Ингушской и Чеченской военной кампании Олег Иванов, который в настоящее время является помощником председателя Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и ВВ.
С особым трепетом школьники восприняли рассказ члена Общественного совета при УМВД председателя регионального Комитета солдатских матерей и семей погибших защитников Отечества Елены Мирошниченко. Елена Федоровна поделилась информацией о юных защитниках Отечества в тяжелые годы Великой Отечественной войны и о своей маме, участнице Великой Отечественной войны, показала ее награды и письма с фронта, которые она бережно хранит.
Гости задали подросткам вопрос: «Так что же такое мужество?». Ответ не заставил себя ждать: «Мужество - это готовность защитить даже незнакомого нуждающегося в помощи человека, свою Родину, это когда ты действуешь во благо народа».
Полицейские и общественники УМВД России по городу Владимиру также приняли участие в патриотической спортивной игре, которая прошла в школе № 44 областного центра. Разделившись на пять команд, юноши демонстрировали свои смелость и выносливость.  
Представителей владимирской полиции и члена Совета Наталью Куликову в жюри пригласили неслучайно, ведь на постоянной основе  они проводят тематические лекции и призывают молодежь к здоровому образу жизни.
- Подводя итоги состязания, хочу сказать, что, видя сейчас у ребят такие качества, как стремление, выносливость и ответственность, считаю, что профилактические мероприятия мы проводим не зря, - резюмировала Наталья Куликова. - Считаю, что мы совместными усилиями воспитываем настоящих патриотов и защитников Родины.



Индекс цитирования