Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В этом году во Владимирской области более 5300 учеников будут сдавать ЕГЭ
- 27 апреля завершится отопительный сезон во Владимире
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала жизненно важный препарат
- Жители Красной Горбатки требуют привести автодорогу посёлка в «рабочее состояние»
- Стела «Владимир – город трудовой доблести», которую установят возле Центрального парка, будет в высоту 18 метров
- Житель региона-33 потребовал полмиллиона в качестве компенсации за травму
- Какие страницы истории откроет передвижная выставка "Суздальские книжники"?
- Во Владимире прогнозируют грозу и сильный ветер
- У монумента «Крылья» почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
- От причин смерти роженицы до парада Победы 9 мая. Александр Авдеев провел внезапную пресс-конференцию
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.03.2017 Ямы приживаются, а асфальт - нет?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ямы приживаются, а асфальт - нет. Жители микрорайона Спасское уже больше 10 лет просят чиновников отремонтировать им дороги. На улице Садовой, вместо нормального дорожного покрытия, сплошная лужа. Помогут ли жителям в этом году? Выясняла Влада Медкова.
(мкр. Спасское, ул. Садовая)

Дорога ушла под воду. Такое зрелище - здесь обычное дело для начала весны, рассказывают местные жители. В микрорайоне Спасское на улице Садовой столько ям, что добраться сухим до автобусной остановки или даже до соседнего дома просто невозможно. 

Галина Афанасова, жительница дома № 2: "Детям прежде, чем идти в школу - хоть на руках их переноси. Потому что в школе говорят - надо ножки чтобы с чистыми пришли! А как они придут чистыми ножками, если пройти тут надо только в резиновых сапогах! А детей у нас в наших домах это больше 30 детей". 

Вдоль этой дороги - 4 многоквартирных дома.  Жители шутят, что передвигаться здесь можно только вплавь. Микрорайон относится к городу, но местные чувствуют себя настоящими сельскими жителями! Ни нормальной дороги, ни соответствующего освещения. На улице нет ни одного фонаря. 

Ирина Легких, жительница дома № 1: "Ну, с дорогами у нас всё очень плохо. Вот буквально даже до остановки с коляской дойти очень тяжело с ребёнком. Страшно, что просто кувыркнёшь его в эти лужи. Пока идёшь по этой жиже - вся грязная. То есть, приезжаешь в город - там все чистенькие, а ты, как свинья деревенская какая-то". 

Для детей прыгать по лужам в резиновых сапогах - это что-то вроде местного аттракциона. А где ещё играть, если на всей улице только одна старенькая песочница. Нормальных детских площадок здесь днём с огнём не сыщешь. Два года назад жители написали губернатору просьбу - отремонтировать дорогу. После этого сюда приехал один "Камаз" с асфальтной крошкой и засыпал ямы. Вот только таких заплаток хватило ненадолго. 

-Тоже самое вот сколько лет уже! 10 лет, наверное!

-Вот такие дороги 10 лет?

- Да. Когда вот выборы были, привезли вон чёрную, мелкую, свалили. Всё, уже ничего нет! А чего эта машина большая! Тут надо 5 машин хотя бы. 

Когда же дороги здесь станут похожи на городские? Судя по всему - нескоро. В горадминистрации нам пояснили - в планах капитального ремонта на 2017-й год этот дорожный участок отсутствует. А причина кроется в следующем: 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Потому что много других более проблемных улиц. По которым сложился более интенсивный трафик. Именно для этого мы открывали голосование на нашем сайте и управление ЖКХ составляет перечень ремонта дорог общего пользования и тротуаров в частности на мнении жителей". 

Получается, если у местных пенсионерок интернета дома нет и добраться до нужного сайта они не могут - это их проблемы. Утешением в этой истории могут стать обещания, что если деньги после ремонта более важных дорог останутся, то дорожники обязательно подлатают и эти ямы. Правда, снова временными заплатками. Вот только надолго ли их хватит? 

 

Метки: дороги, автомобили, ямы, ЖКХ, Карпилович, капитальный ремонт, мкр. Спасское 



Индекс цитирования