Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.03.2020 По окончании каникул школьников рекомендовано отправить на дистанционное обучение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Весенние  каникулы  совпали со временем ужесточения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Они  закончатся 31 марта, но за парты ученики не вернутся. С 1 апреля по 12 апреля планируется проведение учебных занятий в форме дистанционного обучения. Сообщает пресс-служба белого дома.
В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией, а также для недопущения гриппа и ОРВИ в образовательных организациях, подведомственных департаменту образования областной администрации, в муниципальных и частных образовательных организациях, в соответствии с приказом Министерства  19 марта департамент образования издал распоряжение.
Этот документ содержит рекомендации руководителям муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителям образовательных организаций:
– усилить меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания учащихся;
– предоставить каникулы для учащихся в соответствии с решением оперативных штабов муниципальных районов и городских округов;
– реализовывать в полном объёме образовательные программы в соответствии с утверждёнными учебными планами, в том числе посредством перехода на дистанционную форму обучения и (или) корректировки календарного учебного графика и рабочих программ;
– использовать различные образовательные технологии, позволяющие обеспечивать взаимодействие учащихся и педагогов на расстоянии, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
– организовать малокомплектные группы учащихся начальных классов общеобразовательных организаций по заявлению родителей (законных представителей);
– проводить с учётом изменившихся условий воспитательную работу с учащимися.
Во все муниципальные образования направлены соответствующие методические рекомендации о формах организации дистанционного обучения учащихся (вебинары, скайп, использование цифровых платформ, самостоятельная работа через электронную почту, социальные сети, чаты).
Напоминаем, в дошкольных образовательных организациях области с 14 марта введено свободное посещение. Родители вправе сами определять, должны ли их дети ходить в детский сад.
 



Индекс цитирования