Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.05.2017 Навстречу лету

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сотрудники владимирского учреждения Благоустройство  продолжают работы по озеленению. Сегодня они высаживали цветы вокруг фонтана в парке Липки.
Сотрудники владимирского учреждения "Благоустройство"  продолжают работы по озеленению. Сегодня они высаживали цветы вокруг фонтана в парке "Липки". 

Галина Халиулина -  сотрудник МБУ "Благоустройство": "Обычно на этот цветник у нас уходит 3 дня максимум, сажаем в этом году пеларгонию трёх цветов: белого, розового и малинового. Главная награда, когда люди подходят и говорят: "Спасибо вам за красоту"".

Сегодня специалисты "Благоустройства" высадили не только пеларгонию, но и цинерарию.  Сложно представить, но на создание цветочного ковра  у фонтана в историческом парке уходит до 7 тысяч цветов. Эти, к примеру, поставлены по контракту из Московской области.  Цветы будут регулярно поливать и подкармливать. По словам озеленителей, все работы идут в соответствии с графиком. В июне на Добросельской традиционно появятся цветочные композиции.  Одной станет лев - с герба Владимира,  в другую -  окончательно проект не утвержден, посвятят Году экологии. Продолжается и вертикальное озеленение.  Будут установлены и цветочные скульптуры. Так, на  улице Мира, к примеру, уже в июне  появится лебедь. Летнее настроение создадут  и другие фигуры.

Мария Платанюк, Александр Парфенов



Индекс цитирования