Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.08.2023 Во Владимирской области вынесен приговор председателю кооператива, похитившему газопровод

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области вынесен приговор председателю кооператива, похитившему газопровод Житель...
Во Владимирской области вынесен приговор председателю кооператива, похитившему газопровод
Житель Москвы признан виновным в совершении двух умышленных преступлений: мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также присвоении в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Киржачского суда.
В период с 2013 по 2016 года виновный работал председателем потребительского кооператива. Он выполнял административно-хозяйственные функции: сбор взносов за строительство, проведение расчетов по оплате работ по строительству газопровода.
В 2015 году был построен и введен в эксплуатацию газопровод для газоснабжения жилых домов в деревне Дубки Киржачского района». Позже у подсудимого возник преступный умысел: приобрести в собственность данный объект, построенный и приобретенный за счет средств участников ПК «Дубки». Используя свое служебное положение и введя в заблуждение секретаря собрания ПК «Дубки», заключил договор купли-продажи и продал себе указанные объекты.
Кроме этого, подсудимый, осуществляя сбор денег с участников ПК «Дубки» на строительство газопровода, украл более 2-х миллионов рублей. После этого, завершив работы по строительству газопровода, хотел ликвидировать кооператив «Дубки».
В итоге, он признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет условно с испытательным сроком 4 года, с возложением обязанностей: не изменять постоянного места жительства, являться 2 раза в месяц на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.
В рамках данного уголовного дела потерпевшей ПК «Дубки» подал иск на сумму более 3 350 000 рублей.
Приговором суда частично удовлетворены исковые требования, с осужденного взыскано более 2 000 000 рублей в пользу истца.
Приговор не вступил в законную силу.
Фото pxfuel.com



Индекс цитирования