Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.10.2018 Даша Шигина: я покажу, какие мы крутые!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Выпускница кафедры музыкального искусства ВлГУ Даша Шигина прошла «слепые прослушивания» на вокальное шоу «Голос».   
Выпускница кафедры музыкального искусства ВлГУ Даша Шигина прошла «слепые прослушивания» на вокальное шоу «Голос».  

Все судьи шоу "Голос" повернулись к Даше в первые же секунды.  Они  назвали ее  «сумасшедшей Медузкой». Сама же  певица  чувствует  себя «маленькой негритянкой». Даше Шигиной, выпускнице ВЛГУ кафедры музыкального искусства близки  соул, джаз и блюз. Музыка, которая появилась  в южных штатах  США.  

Даша Шигина, участница шоу «Голос»: "Наверное, когда я была у мамы в животике, она слушала Уитни Хьюстон, Кристину Агиллеру, Майкла Джексона, и еще тогда я подцепила эту негритянскую манеру исполнения, и сейчас во мне течет эта музыкальная кровь".

Участие  в «Голосе» -  уже победа, и не только Дашина, а   всего  коллектива, который ее поддерживает,  считает  преподаватель по вокалу Дария Семина. С Дашей  они занимаются  с первого курса.  

Дария Сёмина, преподаватель по вокалу: "Такое ощущение, что это моему ребенку это всё сказали, я как счастливая мать – я не могла двинуть ни рукой, ни ногой, это безумное счастье внутри". 

Елисей Карпов -   лучший друг  и концертмейстер Даши, на сцене  отвечает за «клавишные». Елисей признается – совсем  не обидно, что  слава достается одному человеку. 

Елисей Карпов, концертмейстер института искусств и художественного образования ВлГУ: "Сам я никогда бы такого не пожелал испытания - выйти на сцену и перед наставниками предстать. Но когда ты выступаешь в роли поддержки, а рядом с тобой другие музыканты, ответственность и волнение делится на всех вместе".

Даша поет с 4 лет. Поэтому в институт искусств она  пришла со своим музыкальным багажом. Недавно сдала госэкзамен на "отлично" и почти сразу, никому не говоря - подала заявку на прослушивание в главный музыкальный проект страны.

Лариса Сёмина, профессор кафедры музыкального искусства, эстетики и художественного образования: "Я знаю массу талантливых ребят, в том числе моих студентов, которые с прекрасными вокальными данными сидят на кухне, пьют кофе и говорят – что-то как-то не получается у меня… Да, не получится. Если ты не смеешь. Если ты будешь сметь, если ты встанешь, возьмешь себя в руки. И поедешь на один кастинг, на другой, на третий, тогда у тебя всё получится". 

По словам Даши, соперники  сильные.  И перед  выступлением  владимирцев  впечатление на судей уже произвели  - они дважды повернулись к  другим участникам. Музыканты не верили, что чудо случится в третий  раз. 

Даша Шигина, участница шоу «Голос»: "И  я готова рвать дальше за всех нас. Я покажу, какие мы крутые! И что абсолютно простой человек может добиться такого успеха, быть в такой крутой передаче на первом канале". 

Это не первый случай успеха владимирских  исполнителей  в шоу «Голос».  Финалистами  проекта становились  Ольга Задонская и Тимофей Копылов. Кстати, Ольга - тоже выпускница института искусств. Прекрасный пример для всех  студентов. 

Лариса Ульянова, директор института искусств и художественного образования ВлГУ: "Это хорошая история становления творческой личности, которая обязательно должна попасть в профессиональную среду, в среду единомышленников". 

Даша смело планирует будущее. Через 10 лет  видит себя  известной  певицей. Выпустит  несколько альбомов. Возможно, откроет  музыкальную школу.  А поддержка родных и друзей, возможно, сделает мечту ближе.

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования